NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Губернатор подтвердил планы метро поднять стоимость проезда

Губернатор подтвердил планы метро поднять стоимость проезда

Губернатор согласен с тем, что нужно рассматривать вопрос повышения тарифа

Повышение тарифов может коснуться и наземного общественного транспорта

Губернатор Владимир Городецкий прокомментировал предложение начальника новосибирского метрополитена повысить тариф до 23 рублей.


«Я не могу предвкушать решение, которое сделает тарифный регулятор (департамент по тарифам НСО. — О.В.). Он обязан будет рассмотреть это предложение, дать экономическое обоснование. Это должно касаться не только тарифа на перевозки в метрополитене, но и [затрагивать] "Горэлектротранспорт", наземный транспорт. Работа ведётся. Да, уже 2 года не повышался тариф на перевозки. Но в какой мере — нужно принимать решение», — заявил Владимир Городецкий 9 августа.

Губернатор отметил, что необходимость повышения тарифа должна подтвердить и мэрия Новосибирска.

«У меня есть настороженность, что мэрия несвоевременно рассчитывается с метрополитеном за оказание услуг по льготным категориям [пассажиров]», — добавил Городецкий.


Начальник МУП «Новосибирский метрополитен» Аркадий Чмыхайло предложил поднять тариф до 23 рублей в связи с тем, что на сегодня себестоимость проезда в метро уже приблизилась к 20 рублям. «Если же мы говорим о развитии нашего метрополитена, то, возможно, имеет смысл обсуждать тариф в размере 25 рублей», — заметил Чмыхайло. Последний раз тариф на проезд в метро повышался в 2015 году. Тогда стоимость проезда увеличилась на 2 рубля — с 18 до 20. Мэр Анатолий Локоть в свою очередь в июне заверил, что тариф на проезд в метро до конца года точно останется прежним.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах. 

Ольга Власова

Фото Анны Золотовой 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления