NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Двое школьников избили одинокого мужчину

Двое школьников избили одинокого мужчину

Подростки находятся под стражей

Подростки сломали старику челюсть и рёбра

В ночь на 26 июля в Новосибирске двое подростков без причины избили 61-летнего мужчину.

Инцидент произошёл на ул. Оловозаводская.

По информации источника НГС.НОВОСТИ в правоохранительных органах, пострадавший не имеет постоянного места жительства. «Они его (пострадавшего. — А.И.) запинали, — сообщил источник. — У него рёбра переломаны, черепно-мозговая травма, сломана челюсть».

В пресс-службе СК России по НСО рассказали НГС.НОВОСТИ, что у школьников были ранее проблемы с законом. Так, старший подросток был недавно осужден за имущественное преступление.

«Оба несовершеннолетних вышли из-под контроля, могли гулять в ночное время», — подчеркнули в пресс-службе, отметив, что причин для преступления у подозреваемых не было.

В настоящее время фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц), им грозит лишение свободы на срок до 12 лет. По ходатайству следователя 16-летний подросток заключён под стражу, его младший сообщник находится под подпиской о невыезде.

Заметим, что это не первое жестокое нападение на случайного прохожего в Новосибирске за это лето. Так, недавно преступники проломили молодой девушке голову огромным камнем, а две недели назад неизвестные избили мужчину за отказ подвезти до метро.

Алёна Истомина
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления