NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Коммандос из 7 стран собрались на полигоне под Новосибирском (фоторепортаж)

Коммандос из 7 стран собрались на полигоне под Новосибирском (фоторепортаж)

Бойцы разведподразделений спрыгнули с парашютом и совершили марш-бросок

На полигоне Кольцово 30 июля стартовал первый этап международного конкурса «Отличники войсковой разведки» — в нём участвуют больше 80 человек из семи стран мира.

Участники соревнований из Африки

«Погода с ливнями не мешала участникам соревнований, разве что разведчикам из Зимбабве было непривычно», — рассказали НГС.НОВОСТИ в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Перед стартом соревнований военные подкрепились
В конкурсе участвуют больше 80 человек

Первый этап соревнований проходит два дня — 30 и 31 июля. Вчера разведподразделения десантировались из вертолёта Ми-8 — после прыжка с парашютом они отправились в пункт сбора в маскировке, чтобы избежать встречи с «условным противником». Затем бойцы совершили марш-бросок на 15 км с прохождением контрольных точек.

Разведподразделениям нужно было преодолеть 15 км
Итоги первого этапа конкурса станут известны к концу дня 

«Сегодня, 31 июля, отрабатывается проведение разведки с засады на объект противника с целью захвата пленного и документов», — описали в Минобороны РФ.

Вертолёт Ми-8 для проведения конкурса предоставило Минобороны РФ
Солдаты с флагом Узбекистана

За выполнение задач командам начисляют баллы, а за утерю элементов маскировки, неправильную установку минно-взрывных средств и другие нарушения — начисляются штрафные очки, объяснили принцип подсчёта очков в военном ведомстве.

Судья соревнований из Казахстана (слева)
Флаги стран-участниц соревнований

Всего в конкурсе предусмотрено 5 этапов. Следующий пройдёт 1 августа — это будет конкурс механиков-водителей. На 2–3 августа запланировано испытание «Тропа разведчика», на котором бойцы в экипировке пройдут препятствия на время. Соревнования закончатся 8 августа.

Команда из Китая
Дождливая погода не особо помешала участникам конкурса

Открытие конкурса прошло на Михайловской набережной 29 июля. Разведчиков приветствовали представители руководства Вооружённых Сил РФ и Новосибирска, и области. Для зрителей провели реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны, а коллектив военного оркестра и хор курсантов Новосибирского высшего военного командного училища устроили концерт.

Ольга Власова
Фото Оксаны Козыревой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления