NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город «Паркуйся у входа, ничего не будет»: новосибирец привез священника на приём к врачу и лишился машины

«Паркуйся у входа, ничего не будет»: новосибирец привез священника на приём к врачу и лишился машины

С парковкой возле поликлиники № 1 всегда проблемы

Машину прихожанина эвакуировали с места для инвалидов

Днём 19 июля с парковки поликлиники № 1 на ул. Серебренниковской эвакуировали машину прихожанина из Краснообска, который привёз 79-летнего священнослужителя с инвалидностью на приём к врачу.

Машину забрали, потому что она была припаркована на месте для инвалидов, рассказал НГС.НОВОСТИ владелец авто.

«Я прихожанин Сергиево-Казанского собора, он находится в Краснообске. Привёз батюшку в поликлинику — он почти не ходит самостоятельно, инвалид. Места не было припарковаться, батюшка сказал — а припаркуйся у входа, я же инвалид, ничего не будет. Мы пошли на приём. Выходим — машины нет. Как везти его обратно неходячего — не знаю, ищу сейчас знакомых, кто может довезти», — рассказал Сергей Каргополов.

Мужчина подсчитывает: чтобы вернуть авто, ему нужно заплатить около 10 тыс. руб. «У меня не было наклейки на авто, я же не инвалид сам. Придётся штрафы платить, за стоянку ещё», — прикинул Каргополов.

Главврач поликлиники № 1 Сергей Дорофеев считает, что от эвакуации могла спасти справка, выписанная в регистратуре. «Совет тут один в этой ситуации — не ставить машины на парковку для инвалидов. Можно зайти в поликлинику и попросить бумагу, что вы привезли инвалида — на лобовом стекле её разместить со своими контактами. Хотя мне кажется, это может не подействовать на службу эвакуации. У нас до смешного иногда доходит — в этом месяце у нас увезли с парковки машину медицинской помощи», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Сергей Дорофеев.

На парковку возле поликлиники вмещается примерно 20 машин — Дорофеев признает, что этого катастрофически не хватает. «Врачи стараются не ездить на машинах на работу, места правда мало. Рядом находится бизнес-центр с подземной парковкой, но там стоянка платная», — добавил главврач.

В Новосибирске довольно жестко борются с парковкой на местах для инвалидов. А месяц назад возле мэрии места для них выкрасили в красный цвет, чтобы водители не ставили туда свои авто по ошибке.

Мария Шевлягина 
Фото Татьяны Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления