NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Подростков, отрезавших чёлку любителю аниме, отдали под суд

Подростков, отрезавших чёлку любителю аниме, отдали под суд

Подростки пошли под суд по обвинению в хулиганстве

Свою вину они не признают

В Новосибирске начинается суд над двумя подростками, которые насильно отрезали чёлку ножом 18-летнему неформалу за ТРЦ «Аура».

Скандал вокруг этой истории разгорелся в начале 2017 года.

Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, 7 января 17-летний и 16-летний подростки увидели в «Ауре» знакомого 18-летнего неформала, увлечённого аниме. Они попросили юношу выйти вместе с ними на улицу и прилюдно — на глазах у ещё двух знакомых подростков — начали предъявлять претензии по поводу длины его волос. После этого они избили молодого человека и ножом отрезали часть волос — эта сцена попала на видео.

После этого следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, по мотивам ненависти и вражды в отношении социальной группы, группой лиц по предварительному сговору). Сейчас его расследование завершилось. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Как уточнили в Следственном комитете, свою вину юноши не признали.

«Им предъявляется хулиганство из-за принадлежности молодого человека к определённой социальной группе. Они говорят: да, мы кое-какие действия противоправные совершали, но на самом деле мотивами было то, что он плохо себя в быту ведёт, девушкам грубит, был замечен раньше в мелких хищениях», — пояснил НГС.НОВОСТИ старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Алексей Максименко.

Ольга Хмелевская


Фото Артёма Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления