NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Хищников в Новосибирском зоопарке перевели на новый режим из-за жары

Хищников в Новосибирском зоопарке перевели на новый режим из-за жары

Животных стараются не кормить в жару, а их вольеры поливают из шланга

В Новосибирском зоопарке им. Р.Шило из-за жары животных перевели на новый режим.

«В жару животных стараются не кормить, дежурные работники дают им еду позже вечером. В основном это хищники, которым дают мясо (в жару им некомфортно).

Но это не относится к обезьянам (для них такая погода абсолютно нормальна)», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ завотделом международного сотрудничества зоопарка Татьяна Певнева.

Она добавила, что клетки с животными также опрыскивают водой, поливают из шланга. Сотрудники зоопарка следят, чтобы у зверей постоянно была вода.

По словам Татьяны Певневой, тяжелее всего в такую погоду приходится овцебыкам, но их спасают сосны и опрыскиватель в вольере — он создаёт прохладу.

«Стараемся для медведей делать охлаждающие бассейны. У львов и тигров есть каменные домики, которые не нагреваются, и внутри царит прохлада. У птиц и более мелких животных в вольерах есть либо укрытия, либо навесы, либо деревья, т.е. практически у всех есть тень», — поделились в зоопарке.

Аномально жаркая погода установилась в Новосибирске в начале недели. Она сохранится и на выходных. Ночью температура будет от +14 до +20 градусов, а днём — от +28 до +35 градусов.

Ольга Власова
Фото Екатерины Калиневич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления