NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Новосибирск прилетел первый двухпалубный «тигролёт» из Сочи

В Новосибирск прилетел первый двухпалубный «тигролёт» из Сочи

Прилетевший из Сочи Boeing 747-400 в аэропорту Толмачёво днем 5 июня

Днем 5 июня в новосибирский аэропорт Толмачёво прилетел первый прямой рейс авиакомпании «Россия» из Сочи — он был выполнен на огромном Boeing 747 в тигровой ливрее.

Начиная с сегодняшнего дня двухпалубный Boeing 747-400 будет выполнять регулярные прямые рейсы из Новосибирска по понедельникам и пятницам.

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь АО «Аэропорт Толмачево» Ирина Шавшина, грузовые модификации лайнера появляются в новосибирском аэропорту практически ежедневно, а пассажирские не летали с 2014 года — сейчас пассажиропоток в Сочи вырос, поэтому авиакомпания «Россия» также решила на рейсах самолёты такого класса.

Пальма, которую привезли из Сочи в Новосибирск

Вместе с пассажирами из Сочи прилетела пальма — её аэропорту Толмачёво решили подарить авиакомпания «Россия» и международный аэропорт Сочи. «Пусть круглый год вас согревает теплый привет с Юга», — гласит табличка на пальме.

Первые пассажиры сочинского рейса на Boeing 747-400 авиакомпании «Россия»

На первом прямом рейсе из Сочи прилетело около 200 пассажиров, посчитал корреспондент НГС.НОВОСТИ. Пассажиры и работники аэропорта с удовольствием сфотографировались с носом воздушного корабля, на котором нарисован тигр.

Boeing 747 — первый в мире дальнемагистральный двухпалубный широкофюзеляжный пассажирский самолёт, число пассажирских мест варьируется от 320 до 526.

Сегодня же Boeing 747-400 в тигровой ливрее увёз новосибирцев в Сочи

Авиакомпания «Трансаэро» была первым и единственным эксплуатантом пассажирских Boeing 747 в России — из Новосибирска такие суда ранее летали в Бангкок и выполняли некоторые рейсы на московском направлении. Сейчас самолёты такого типа есть в парке авиакомпании «Россия» — 5 бортов.

Boeing 747-400 после посадки в Новосибирске

В мае из аэропорта Толмачёво начали выполняться рейсы на другом необычном самолёте — авиакомпания S7 Airlines начала полёты по региональным маршрутам на 78-местных лайнерах из Бразилии.

Мария Шевлягина 
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления