2 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

16 мая 2017 в 12:10

Когда заболеваемость достигла порога эпидемии, уменьшают финансирование...Однобокость такая, социальные рекламы по программам пожалуйста, как реально работать с проблемой-- так "приходите потом, ничего страшного".. видимость работы создают?
А по обращению в обычную поликлинику ситуация не лучше, к некоторым специалистам не записаться если нужно срочно и нет возможности ждать 2недели, утром в очередь за талончиком, потом через одного попадать как-то в кабинет, ругаясь с очередными.. и так по кругу. Реально ощущение, что "совершенствовали" и модернезировали медучреждения для того, чтоб народ не сильно торопился удти, а только как совсем невтерпеж, если совсем поздно. Таким образом создали естественный отбор) Кто живее- полечится.

16 мая 2017 в 12:12

На тему медицины можно говорить бесконечно. Одно скажу, никто никому не нужен. Берегите себя как только можете.

Фото пользователя
16 мая 2017 в 12:12

Новость от 2010 года:
http://academgorodok.info/index.php?view=news&r=scn&id=01081001
На дворе 2017 год. Не хотят лечить народ.

джон
16 мая 2017 в 12:13

Последний шанс писать жалобы в Москву пусть даже по интернету.можно еще через сайт госуслуг .их точно прочтут и прикладывать фото это бардака что твориться в больнице .Вместе Мы хоть немного изменим ситуацию.

ваня
16 мая 2017 в 12:28

ПО бумажным отчетам врачей и чиновников все 100 000 больных в новосибирске каждый месяц получают терапию и раз в год санаторий .для этого и создана такая ситуация. чтоб лекарства не доходил до больного и деньги шли в карман. а одна калетра на месяц стоит 8000.

16 мая 2017 в 12:30

Ощущение, что видел этих людей на нгс лов

lika
16 мая 2017 в 12:35

В России пандемия вич, почему наше Правительство игнорирует эту проблему? Игнорирует на всех уровнях. Заинтеиесованы в вымирании россиян?

Право на жизнь
16 мая 2017 в 12:45

Тем, кто считает возможным решать- кому -жить, а кому- нет.
По мне так - не важно, каким путем люди заразились ВИЧ. Важно, чтобы они имели возможность получать лечение бесплатно и без перебоев. У каждого человека своя история, и не мое дело осуждать. Я не бог. Я - обычный человек, как и ВЫ ВСЕ.

90/90/90
16 мая 2017 в 12:58

Самое главное, что должен знать каждый «патриот», кто считает, что грады лучше лекарств от ВИЧ:

прием правильно подобранной схемы лечения ВИЧ-инфекции современем приводит к «неопределенной вирусной нагрузки». То есть снижается риск передачи вируса до около ноля.

Пока в мире переходят на программу 90/90/90 (90% проверяются на ВИЧ, 90% ВИЧ-инфицированных знают о своем статусе, 90% знающих о себе принимают лечение). В России на сегодня все три числа меньше половины.

Каждый год примерно + 75 000 - 100 000 вич-инфициррванных в год (проверяет только около 40% населения)

Фото пользователя
16 мая 2017 в 13:24

Те кто говорят ничего страшного, предлагаю инфицировать ВИЧ. потом посмотрел бы как тогда ответили.

Лена
16 мая 2017 в 13:27

Кошмар какой!!Вот познакомишься с молодым человеком,а он инфицирован!

А что вы думаете это единственное смертельное заболевание, где нет терапии? И к врачу или в стационар - не попасть? Ха! Туберкулез, гепатит С, да до кучи людей тупо не могут в больницу попасть. ВИЧевы еще везет - у них хоть очередь есть, а остальные - тупо подыхают, если денег нет. За деньги - можно снизить вирусную нагрузку, взять препараты "из под земли", да только вот у 99% тех кто болеют смертельными болячками - нету денег, связей - тоже нет. Вот и выходят на пикеты-митинги такие. Это ж от безысходности. ВИЧ - по-закону - лечится за счет государства, тубик - тоже, но вот в прошлом году по тубику - не было летом лекарств. Сейчас тоже проблемы - части препаратов нет и нет их для больных в терминальных стадиях. Я это 100% знаю (в нашей конторе есть клиенты которые больны сразу всеми этими болячками). Приходится через связи с главврачами решать. Это не только в Новосибирске - это по всей стране. А гепатит - так вообще за свой счет лечить надо: 140 тысяч в месяц. Лечить - 12 недель.

справедливая
16 мая 2017 в 13:46

Что же раньше не волновались за свое здоровье? На фоне того, что добропорядочные люди и дети не всегда могут получить бесплатные лекарства, бесплатное лечение, не могут неделями попасть на прием к врачу, этот контингент больных меня как-то не волнует. Уж простите. Себе заказываю лекарства из Москвы

16 мая 2017 в 14:36

Как раз вчера жена Димона выступала на первом. Она оказывается у нас ВИЧ курирует. Все говорит хорошо, даже лекарство наши изобрели
Сюрреализм какой-то
Она в Тоскану, а больные в пикеты

Витя
16 мая 2017 в 15:32

Ситуация катастрофична, ребята. Что касается лекарств, проблемы не только с ВИЧ. Больше вам скажу, большинство докторов будут лгать вам о некритичности симптомов, вашей необоснованной мнительности и эффективности копеечных препаратов.

Фото пользователя
16 мая 2017 в 15:39

сейчас на многих направлениях перебои с поставками лекарств
диабетики, например, тоже страдают

Фото пользователя
16 мая 2017 в 16:10

Да дело не в том, что они ВИЧ больные, просто очереди в больницы практически на каждом шагу и это ухудшается. Плати или умри получается. П.С. насчет заражения - в нашем обществе прочно укоренилось понятие "секс без брака", а также измен (понятия не имею с чьей стороны этого больше и не собираюсь вести статистику). По теории каждый "контакт" может кончиться плачевно, что перед каждым сексом сдавать анализы или вообще поставить крест на интиме? Политика воздержания не работает в большинстве своем

СЕРГЕЙ
16 мая 2017 в 16:28

вчера приняли 400 человек

СЕРГЕЙ
16 мая 2017 в 16:36

Врачи центра работают на износ, а их только грязью поливают.

16 мая 2017 в 18:01

Алкоголикам мало кто сочувствует - обычно говорят: "сами допились". Но ведь о большинстве случаев СПИДа можно сказать примерно так же...

Новосибырск
16 мая 2017 в 18:38

Это к нашему руководству таки таблички в кабинеты нужно!
А то их дети и дети их друзей катаются на джипах нарушая все возможные ПДД, а кто-то к врачу просто никак не попадёт!

cjdf
16 мая 2017 в 21:32

Знакомый моей родственницы ТАК и умер, вот как описывают в статье. Стал плохо себя чувствовать- выявили СПИД... пошел в эту поликлинику- не попал на прием- дома стало совсем плохо-слег окончательно... вызывали скорую- они идите в поликлинику- в больницу не возьмем (там что-то сложно попасть с диагнозом и по скорой оказалось)...через 3 недели умер. Молодой парень, маленький ребенок остался...не ангел конечно-по ранней юности пробовал наркотики... и знать ничего не знал- не было симптомов. А анализы на всякие шоферские комиссии и прочее выдавали отрицательный результат на СПИД.
Вот так бывает.
Потому пока больные в состоянии стоять на ногах- нужно привлекать к себе внимание. Потом уже никто не поможет. Ни им, ни другим.

тема
16 мая 2017 в 21:48

от этого удовольствия ни кто не застрахован а лечить людей надо они рады да поздно кого что ждет только небесам известно будьте все все ЗДОРОВЫ!!!!!!!!!!! и СЧАСТЛИВЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alexander
17 мая 2017 в 20:03

Всех приветствую!
Конечно, негатива и враждебности много...