NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Полицейского заподозрили в продаже сведений о мертвых новосибирцах

Полицейского заподозрили в продаже сведений о мертвых новосибирцах

Полицейский передал сведения о двух умерших представителю ритуального агентства «Возрождение» за 15 тыс. руб.

Новосибирского полицейского заподозрили в получении взятки от представителя ритуального агентства за сведения о смерти двух человек

Новосибирского полицейского заподозрили в получении взятки от представителя ритуального агентства за сведения о смерти двух человек.

10 мая следователи Следственного управления СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего начальника смены дежурной части УМВД России по Новосибирску. Мужчину обвиняют в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

«По данным следствия, 03 января 2017 года начальник смены дежурной части УМВД России по Новосибирску получил от представителя ритуального агентства "Возрождение" незаконное вознаграждение в размере 15 тыс. руб. за предоставление тому служебной информации о наступлении смерти двух жителей Новосибирска», — рассказали в Следственном управлении СКР по НСО.

Узнали о преступлении сотрудники подразделений собственной безопасности ГУ МВД России и Управления ФСБ России по НСО. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления.

«В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», — рассказали в пресс-службе полиции.

Это уже не первый случай, когда работники правоохранительных органов подозреваются в «продаже» сведений об умерших похоронным агентствам. Бывший лейтенант полиции получил большой штраф за информацию о погибшем мигранте-китайце, а родственников тяжелобольных новосибирцев иногда буквально донимают звонками похоронные агенты.

Ксения Евдокимова
Фото Артёма Ленца (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления