NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Посетитель ночного клуба пошел под суд за сломанные пальцы полицейского

Посетитель ночного клуба пошел под суд за сломанные пальцы полицейского

За сломанные пальцы полицейского обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы

В Новосибирске начинается суд над Андреем Лопачевым, которого обвиняют в том, что он набросился на полицейских в дежурной части и сломал одному из них пальцы на руке и ноге.

О передаче дела в суд сегодня сообщила прокуратура Новосибирской области.


По версии следствия, 20 февраля 2017 года в дежурную часть отдела полиции № 3 «Заельцовский» обратилась женщина, которая сообщила о том, что в ночном клубе «Танцуки» ее избил собственный муж Андрей Лопачев. Когда пьяного дебошира задержали и привезли в отдел полиции, то он отказался подчиняться правоохранителям и направился к выходу из дежурной части.


«Полицейские преградили Лопачеву выход из помещения и повторно попросили проследовать в комнату работы с административно задержанными», — описали ситуацию в прокуратуре Новосибирской области.

Тогда мужчина набросился на полицейских и, как оказалось впоследствии, сломал одному из них пальцы на руке и ноге, отмечают в облпрокуратуре.

Теперь Андрей Лопачев пойдет под суд по обвинению в ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти). Прокурор Заельцовского района Новосибирска Евгений Старостенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Материалы дела направлены в Заельцовский районный суд.

Двумя месяцами ранее в Новосибирске начался суд над женщиной, которая избила двоих полицейских, а о форму третьего сотрудника потушила окурок сигареты.

Ольга Хмелевская
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления