10 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

1 мая 2017 в 17:41

Правильно что не приехали)) в рыбнадзор нужно звонить, а не в полицию😊

1 мая 2017 в 17:41

Правильно что не приехали)) в рыбнадзор нужно звонить, а не в полицию😊

1 мая 2017 в 17:45

У них, Новосибирских полицейских, чаще всего нет ни мотивации, ни страха наказания, ни знания законов. Мимо них пиво на улице спокойно ходят пьют(по сути, ноги вытирают). А тут - сети!(((

Фото пользователя
1 мая 2017 в 17:47

Если полиция не видит правонарушений, то какое право имеют эти гордые обладатели удочек творить беззаконие и насилие в общественном месте? Древнейший способ ловли рыбы сетями использовали и апостолы, и никто их не наказывал.

1 мая 2017 в 17:48

Некогда полиции всякими мелочами заниматься.
Ей теперь вменяно заниматься защитой маршей оппозиции.

1 мая 2017 в 17:48

Борьба за ресурсы набирает обороты

1 мая 2017 в 17:51

Я думал в черте города кроме какашки в сеть не поймать ничего, ну нет говорят тянут одну за одной даже подрались.

1 мая 2017 в 17:53

Надо было сказать, что несанкционированный митинг пенсионеров у берега в поддержку оппозиции, сразу собр бы примчалсся

Фото пользователя
1 мая 2017 в 17:57

Всё больше и больше удивляюсь нашей полиции... Хотя нет, уже не удивляюсь, к сожалению..

1 мая 2017 в 17:58

Писали же в новостях, что они в оцеплениях демонстраций стоят, да различных мероприятий.
А вы по мелочам отвлекаете.

Фото пользователя
1 мая 2017 в 17:59

А кто у НАС в России вообще разбирается с проблемами людей!?Ложь и правда давно смешались и в это никто не лезет!

1 мая 2017 в 18:02

Рыбакам надо было сказать, что браконьеры - навальнисты , ловят запрещенными методами и выкрикивают в сторону власти лозунги "Надоел- уходи" . Тут же нацгвардейцы примчались бы!

1 мая 2017 в 18:05

"Звонил по телефону, думали вызывает подмогу, а он вызвал сам себе полицию". Так может его подмога - это и есть полиция, судя по тому, что "никакой потасовки не было, никто не задержан, в отдел полиции никакого не доставляли".

Фото пользователя
1 мая 2017 в 18:23

я помню был понятым. мужика с десятком подлещиков поймали, когда он экраном рыбалил. больше всего непонятно было, на фига он приехал из бердска чтобы в ине рыбалить

Зуев
1 мая 2017 в 18:23

Народец уже совсем очешуел - прямо в центре города, с набережной, сетями рыбу ловят.
И никому никакого дела нет, кроме неранодушных граждан!
Про полицию вообще говорить даже не хочется, после так называемой "реформы" они даже на "проникновение в жилище" выезжать не желают.

garri
1 мая 2017 в 18:33

Если есть видео - отправляйте в СК Бастрыкину. Там дадут оценку "работе" местных правозащитничков, которым всё по ... барабану. Глядишь - быстрее нового начальника пришлют.

Фото пользователя
1 мая 2017 в 18:34

«Рыбаки сбросили одного в воду с набережной, второй бегал от них кругами вокруг машины. Звонил по телефону, думали вызывает подмогу, а он вызвал сам себе полицию».

Прочитал строки прям как какой-то совсем весёлый анекдот.

А в остальном похоже, что полиция вообще работать не хочет, не пойму за что же им тогда хорошую денюшку платить?
Зарплата - то у них совсем не маленькая, и льготы, и скороспелый выход на пенсию.

павлик
1 мая 2017 в 18:47

С жульем допустим надо бороться(с)..

1 мая 2017 в 18:54

знакомый рассказывал ( поэтому не поручусь, что не байка) -он в пятиэтажке у Калинина живет, железный гараж во дворе. Ночью с балкона увидел, что трое пытаются вскрыть дверь.после звонка милиция не ехала минут 30 , на каждый перезвон отвечали "ждите, выехали". тогда он перезвонил еще раз, и сказал- можете не торопиться, я двоих из ружья положил, третьего подранил, никуда не денется...Через 10 минут двор был полон машин с мигалками, злодеев повязали...

Хихихи
1 мая 2017 в 18:59

Полиция другую рыбу ловит .В мутной воде беззакония .

Фото пользователя
1 мая 2017 в 19:01

первые браконьеры это чиновники города и области...они на плотине с катеров рыбёху спинингами дёргают вместе с "рыбниками"...и пофиг им все запреты на лов рыбы...

max
1 мая 2017 в 19:23

работаю на скорой полицию 3:00 ч один раз ждали нападение на скорую было в полиции вообще не хочет работать никто.пока не убьют или не покалечат

Тролин
1 мая 2017 в 19:24

Замечательная заметка, полиция показана во всей своей "красе"!

Фото пользователя
1 мая 2017 в 19:33

Рыбалка в 500-метровой зоне от охраняемых обьектов запрещена. Могу поспорить, что рыбаки мирно ловили на устье Каменки, где до жд моста (охраняемого) метров 100... Так что по сути такие же браконьеры, как и сетевики.

sdf1
1 мая 2017 в 19:46

Хоть НГС есть, думаю, НГСа боятся все власть предержащие - в Москве тоже почитывают НГС.

1 мая 2017 в 19:53

Скоро динамитом ловить начнут, тогда полицаи примчатся.

Фото пользователя
1 мая 2017 в 20:11

Хорошо прожаренная речная рыба пригодна в пищу и никакого описторхоза не возникнет. Одна беда - запасов рыбы осталось не на много лет, а в ближайшую пятилетку уже все выловят и сожрут.

1 мая 2017 в 20:39

Если звонить, то в дежурную часть ГУВД, там все звонки записываются и они не могут не отреагировать, ставят на контроль, если будет жалоба, что не было реакции, будет проверка. Я думаю уже после этой публикации она будет.

Фото пользователя
1 мая 2017 в 20:39

И вот, к стати да, о плотине... Вдоль дороги усыпано всё табличками, типа "Любая рыба в любом количестве", а ведь там сейчас рыбалка запрещена даже на удочку! И никому дела нет! Типа ни кто не видит и не знает, откуда и как эту рыбку достают! Да и плюс незаконная торговля... И опять же, одно из самых оживленных шоссе.. У полиции, наверное, когда они там едут глаза сами закрываются.. Деньгами..

1 мая 2017 в 21:30

рыбу из Оби есть не без опасно...

лена
1 мая 2017 в 21:38

почему в рф плохо исполняют обязанности? почему плохо работают законы? почему не уважают законы? ведь законы подписывает президент! путин. и это значит, все кто нарушает закон рф, не уважает путина?!!!

1 мая 2017 в 21:55

Судя по поведению, родителей надо вызывать, а не полицию.

1 мая 2017 в 23:00

Да не в полиции даже дело. В общем-то, в их обязанности и не входит браконьеров ловить, только разве что в совместных организованных рейдах с рыбнадзором (который спит).
Дело в оборзевших от вседозволенности браках - кто с сетями, кто со смыком, кто с электроудочкой в воду лезет. Дело в том, что звереют люди, звереют на глазах, и им не то что на законы, на природу наплевать, на собственных детей времени нет. Оттого и растут-подрастают среди нас и в нашем же обществе такие же, как эти браки, только ещё хуже, ещё свирепее, ещё более бесчеловечные и с совершенно сорванной крышей.
Их становится всё больше - оглянитесь вокруг.
Вот проблема. Полиция на этом фоне просто пионерский отряд из Артека.

1 мая 2017 в 23:57

ну кто ж так полициювызывает. нужно было сказать, что они не сеть разворачивает на лодке, а плакат с плохими словами про партию, вождя и его соратника ДАМа. Тогда бы полиция приехали, пока звонящию кнопку отбой нажимали,да еще с омоном и след.комом впридачу.

Фото пользователя
2 мая 2017 в 01:32

Вот если б он покемонов ловил - быстро бы приехали и дали двушечку, а тут - подумаешь!

С.Пол
2 мая 2017 в 07:24

У нас в стране разве запрещено пиво пить? По моему запрещено пить только в общественных местах

дактоятакой
2 мая 2017 в 07:54

Браконьеры, браконьеры...полиция... не мешайте и тем и другим отдыхать!)))

дактоятакой
2 мая 2017 в 07:57

А ещё кто-то недавно возмущался, мол: "по какому такому поводу, по какой такой методе, наш город оказался впереди Москвы, Питера, Челябинска по уровню криминала"? Ну вот оно, сами смотрите что творится! И это самое "безобидное" из того, что не пресекается правоохранительными органами...

Фото пользователя
2 мая 2017 в 08:07

Очень хорошо, когда люди проявляют гражданскую ответственность. У меня тоже часто случаются конфликты, когда делаю замечания тем, кто мусорит на улице или из окон машин. Ну не могу смотреть, как нормальный здоровый человек не может донести бумажку до урны, а потом еще возмущается.

полиция должна делом заниматься - охранять покой олигархов и казнакрадов, а в перерывах разгонять митинги навальнистов либералов агентов госдепа! А не за какими то рыбаками гоняться, которые боярки перепили и судака не поделили. Люди работают между прочем.

111
2 мая 2017 в 09:23

Ну раз полиции все равно, пойду и я сеточку закину...

Фото пользователя
2 мая 2017 в 09:27

Может дать людям работу,глядишь и браконьеров будет меньше! А так,и семью с ухой и продаст,людей накормит,денежки будут,детям,своим,конфетку купит. Самозанятость населения, слышали? С удочкой и пивком,сидят для от скуки,для удовольствия,сеть ставят исключительно для заработка.

старик
2 мая 2017 в 09:33

Почти все браконьеры это родственники ,друзья,соседи Рыбнадзора. Ни кто просто так не будет браконьерничать не имея прикрытия за спиной. Нас, простых рыбаков на ОбьГэсе по несколько раз за день проверяют. А рядом сети, экраны ,переметы с самоловами и ни кто их не трогает.

Фото пользователя
2 мая 2017 в 09:45

А я, было дело, жил в Саянах, в верховьях реки Кан. Ловил хариуса на удочку во время нереста, чтобы была солёная рыбка на зиму - и был, понятное дело, браконьер. В то время по реке был молевой сплав леса и весной трактора сталкивали заготовленные за зиму брёвна в воду тракторами, прямо по нерестилищу. Я флягу хариуса поймал - штраф; государство миллиард икринок с грязью смешало - премия за заготовку леса.
Сейчас, правда, сплава нет. Да и леспромхозы все сдохли. Так что всё к лучшему.

xxx
2 мая 2017 в 10:40

ментам не до работы пока лоскутова не поймают...!

Сказали бы в полиции, что на берегу пенсионеры с удочками без крючков устроили несанкционированный оппозиционный митинг в защиту обской рыбы, и все, спецотряд приехал бы на автобусе с автоматами.