NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 2ГИС научился показывать маршруты для пеших прогулок по городу (фото)

2ГИС научился показывать маршруты для пеших прогулок по городу (фото)

Новосибирская компания «2ГИС» обновила свое мобильное приложение — теперь оно умеет прокладывать пешеходные маршруты по 20 городам России, в том числе и по Новосибирску

Новосибирская компания «2ГИС» обновила свое мобильное приложение — теперь оно умеет прокладывать пешеходные маршруты по 20 городам России, в том числе и по Новосибирску.

Чтобы начать строить пешеходные маршруты, нужно обновить 2ГИС 
 

Показывая путь, сервис учитывает пешеходные переходы, тропинки, тротуары, тоннели, арки и лестницы.


«Достаточно указать — откуда и куда нужно дойти, и на экране отобразятся оптимальный маршрут, расстояние до конечной точки и примерное время, оставшееся до конца пути. А еще можно сравнить время пути на общественном транспорте или автомобиле и выбрать, как удобнее добраться до места», — рассказали о новой функции в компании «2ГИС».

Сейчас эта функция доступна на сайте 2gis.ru, в мобильном приложении для iOS и beta-версии для Android, а скоро она появится и в основной версии для Android, обещают разработчики. Чтобы начать строить маршруты, нужно обновить 2ГИС в своем смартфоне.

Пешеходный маршрут через Первомайский сквер

«Как и само приложение, пешеходная навигация работает без подключения к интернету, но с интернетом маршрут будет строиться быстрее», — уточнили в компании «2ГИС».


Пока приложение умеет просто прокладывать пути для пеших прогулок. Но разработчики обещают, что уже через пару месяцев сервис научится обновлять построенные маршруты и автоматически уменьшать их по мере того, как пешеход будет по ним идти.

В 2017 году компания «2ГИС» оказалась на 9-й строчке рейтинга самых дорогих компаний Рунета, который составили аналитики журнала Forbes. Они оценили стоимость «2ГИС» в 200 млн долл. Это на 50 млн долл. больше, чем год назад.

Ольга Хмелевская
Фото Ивана Рейзвих (1), скриншот 2gis.ru (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления