NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В правительстве назвали примерную дату отключения отопления в Новосибирске

В правительстве назвали примерную дату отключения отопления в Новосибирске

Отопительный сезон в Новосибирске и области планируют завершить 15 мая.

Эти данные содержит проект доклада министра ЖКХ региона Евгения Кима, размещенный на сайте правительства НСО в открытом доступе.

В тексте документа также содержится информация о работе коммунальных организаций в минувшую зиму. «В отопительный период 2016/2017 года в области аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения продолжительностью более суток не зафиксировано. Возникающие дефекты устранялись в течение суток и носили локальный характер. Электростанции без отклонений обеспечивали заданные графики несения электрической и тепловой нагрузки на территории Новосибирской области. Ограничение и отключение потребителей из-за недостатка электроэнергии и мощности не было», — говорится в докладе министра.

Точные сроки отключения батарей еще не определены — в мэрии Новосибирска пока не готовы назвать конкретных сроков завершения отопительного сезона.

«В департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города создана рабочая группа по вопросу завершения отопительного периода. 24 апреля прошло очередное заседание, на котором представитель Гидрометцентра подтвердил высокую температуру в третьей декаде апреля, но, по прогнозам, начиная с 30 апреля 2017 года, ожидается резкое похолодание. Температура составит около 0 градусов и ниже, с преобладанием северных ветров. В связи с тем, что более точную информацию по прогнозам на май Гидрометцентр может дать только в первых числах месяца, принято решение повторно собрать рабочую группу на следующей неделе», — сообщили в пресс-центре городской администрации.

Судя по долговременному прогнозу погоды, который давала начальник Новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик, температурный фон в Новосибирской области в мае ожидается около и ниже нормы на 1 градус. В прошлом году погода позволила завершить отопительный сезон только 19 мая.

Анна Наумцева
Фото Юлии Шипициной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления