NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Киоскеров на ОбьГЭСе выселяют ради нового торгового центра (эскиз)

Киоскеров на ОбьГЭСе выселяют ради нового торгового центра (эскиз)

Эскиз будущего торгового павильона 

Вместо киосков рядом с остановкой «Ветлужская» в Новосибирске появится мини-торговый центр — снести торговые точки должны до конца недели.

Старый рынок закроют, а вместо него откроют новый.

«Нестационарная торговая галерея площадью 110 кв. м будет располагаться немного в стороне от асфальтированной площадки. Сейчас там сугроб и мусор, а давным-давно проходила железная дорога. Некоторые киоски установлены незаконно, их будут демонтировать. Предприниматели не платят бюджету, а с павильона бюджет планирует получать 25–100 тыс. руб. в месяц», — сообщает группа «ВКонтакте» «На ОбьГЭСе» по итогам выездного совещания управления потребительского рынка мэрии. Оно проходило на «Ветлужской» сегодня, 18 апреля.

Место, где появится павильон

В понедельник пройдут торги по земельному участку. Есть уже три претендента, победит тот, кто предложит большую цену. Договор с предпринимателем заключат на пять лет, его обяжут следить за порядком, осветить, поставить урны, благоустроить территорию.

С незаконными постройками в Новосибирске борются давно. Например, в сентябре мэр Анатолий Локоть сообщил, что в городе нашлось 600 мест незаконной торговли, которые надо убрать.

Анна Наумцева
Фото vk.com/naobgese
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления