NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители Пашино: свет отключают весной и осенью уже 10 лет

Жители Пашино: свет отключают весной и осенью уже 10 лет

Жители частного сектора Пашино сталкиваются с отключениями уже около десяти лет 

В частный сектор микрорайона Пашино вернулся свет — жители рассказали, что сталкиваются с постоянными отключениями уже около десяти лет.

Свет отключают в среднем раз в 1,5 месяца каждую весну и осень, рассказал НГС.НОВОСТИ председатель уличного комитета завода «Искра» Сергей Кононихин.

По мнению Сергея, причина отключений — плохое состояние ЛЭП 10 кВ на 8-м Магистральном переулке. «ЛЭП строили студенты-стройотрядовцы, с тех пор она не подвергалась ни одному капремонту. На линии множество порывов, скруток», — объясняет мужчина.

По его словам, в прошлом году в некоторых домах сгорела проводка, счетчики и бытовая техника.

Еще одна проблема — это аварийное состояние трансформаторной подстанции № 504. «Около нее протекает ливневая канализация, которая заилена и находится в аварийном состоянии. Когда идут ливни и дожди, ее заливает. Эта подстанция уже трижды взрывалась. Мы просим поднять ее на метр», — говорит Сергей.

Очередное отключение электричества произошло в частном секторе поселка вечером 17 апреля. В АО «РЭС» пояснили, что причиной стало повреждение двух кабельных линий 10кВ.

Люди оставались без света около 20 часов — в домах температура упала ниже 18 градусов, холодильники растаяли, а маленьких детей отправляли по родным и близким.

Ольга Власова
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления