NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Планетарий приготовил ракету для запуска в «Юрьеву ночь»

Планетарий приготовил ракету для запуска в «Юрьеву ночь»

В новосибирском планетарии пройдет «Юрьева ночь»

Новосибирский планетарий решил отметить День космонавтики полуночными мероприятиями с запуском ракеты.

Мероприятие «Юрьева ночь» будет проходить в новосибирском планетарии 11 апреля с 20 до 00:00. «Это международная акция, к которой мы присоединяемся. Она посвящена полету Гагарина в космос. Формат этого мероприятия будет как ночь в музее», — пояснили в планетарии.

По словам сотрудников планетария, в рамках «Юрьевой ночи» театр «Глобус» представит посетителем фрагмент своего спектакля «Послезавтра». Также в программе песочное шоу, викторина от кинотеатра «Победа». Вечер будет проходить в советской тематике.

«Люди мечтали о космосе всегда, но преодолеть земное притяжение человек смог только в советскую эпоху. Поэтому в этот вечер участники программы смогут посетить политинформацию, сдать нормы ГТО, оказаться на агитплощадке, организованной при поддержке актеров Новосибирского театра музыкальной комедии и театральной студии "Мистерия"», — рассказали в планетарии.

В завершении программы, в 00:00 на улице состоится запуск водяной ракеты.

12 апреля в России отмечают День космонавтики — дата полета в космос Юрия Гагарина. Это событие никогда не проходит незамеченным, например, в прошлом году в Первомайском сквере появилась инсталляция в виде символического изображения ракеты с цифровым счетчиком и красной кнопкой.

Анна Богданова
Фото РИА Новости
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления