28 мая четверг
СЕЙЧАС +4°С

Миллионы в решето

Талая вода разрывает дороги Новосибирска: власти назвали улицы, на ремонт которых потратят 150 миллионов, а эксперты и автомобилисты — самые опасные места на них

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

5 апр 2017 в 15:14

Резиновую крошку добавить асфальт и рвать его не будет.

Я не робот
5 апр 2017 в 16:05

По заказу комментаторов шикарные канадские дороги из "пластиковой и резиновой крошки" http://fishki.net/1251873-shikarnye-dorogi-v-kanade-po-prosbam-trudjawihsja.html

Сержант
5 апр 2017 в 18:06

Что-то 150 млн. сумма смешная на ремонт. Это если только ямы подлатать временно. А вообще, если экономика страны будет и дальше "тонуть", то нужно привыкать к плохим дорогам. Чудес не бывает, если в бюджете будет расти дыра, то дороги сами по себе не материализуются. И мэр тут ничего сделать не сможет, если не будет денег.

5 апр 2017 в 18:13

класть асфальт на сухую, промытую, продутую.. а вы уважаемые знаете что такое монолит? прежде чем укладывать заплатку, нужно сначало разогреть периметр, чтобы получился тот самый монолит, а иначе как бы ни была положена заплатка, рано или поздно она отвалится.
в местах где причиной ямы стало проседание грунта, нужно делать капитальное полотно, в замен , уверен халатного старого. да это будет дороже, но ликвидность это отношение вложенного на срок службы.

123
5 апр 2017 в 21:47

лента новостей, 5 апреля 2017 года:
На ремонте, обслуживании и строительстве дорог в России необходимо начинать экономить, заявил в среду в ходе итоговой коллегии Минтранса первый вице-премьер Аркадий Дворкович.
По его словам, Минтрансу следует привыкать к тому, что деньги из федерального бюджета будут выделяться меньшими порциями, а цикл финансирования удлинится.

горожаин1024
5 апр 2017 в 21:50

Ну ведь не сложно же соблюдать стандарты по укладке асфальта и организовывать отвод воды от дорог. Ливневые канализации, стоки, вот это всё. Ну, и штрафы нерадивым водителям - на перегруженных грузовиках, например. Ну это же дешевле для бюджета чем постоянно ремонтировать размытое.

29 апр 2017 в 11:19

дайте уже задание нашим ученым придумать не ломающийся асфальт!

Гость
23 апр 2020 в 17:58

Коммунистам стыд и позор !!!!!!!!!!