17 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

28 мар 2017 в 16:47

А как же уточка?

Ха -ха- ха
28 мар 2017 в 16:49

ДАМ наверно уточек ну очень удачно продал ,что так расщедрился?

28 мар 2017 в 16:50

Первой задачей биотехнопарков будет 100% : исследования и готовые механизмы по минимизации тарифов ЖКХ?)

метро важнее
28 мар 2017 в 16:50

на новые станции метро бы лучше денег дал!

Фото пользователя
28 мар 2017 в 16:51

Ох, чувствую, у кого-то появится новый парк в Первомайском районе...

Фото пользователя
28 мар 2017 в 16:52

Вот спасибо, хорошо! А вы говорите Тоскана. Да у него кроссовки дешевле, чем у Навального, и на провода он их не закидывает. А то, что сильно увлекается всякими электронными дивайсиками - так у каждого своя слабость. Покопайтесь в себе, все ли ваши увлечения окружающие одобряют?

tttt
28 мар 2017 в 16:53

Предстоит большой распил:)))))

всем хорошего настроения
28 мар 2017 в 16:53

Надо еще инновационный парк ЖКХ построить, там будут умные тарифы разрабатывать и методы перерасчета за уже потребленные услуги, по формулам, которые можно посчитать только на суперкомпьютере.

28 мар 2017 в 16:54

Кремль экстренно начал править имидж Медведева, он за последнее время столько уже указов подписал, что наверное рука устала.

Взятка для народа
28 мар 2017 в 16:55

Давай еще на дороги, детсады и школы!

Фото пользователя
28 мар 2017 в 16:59

Поменьше пессимизма, товарищи! Технопарки, биопарки, парки и бизнесинкубаторы - это очень хорошо. Мне вот государство подкинуло денег на открытие бизнеса, а нашим клиентам нескольким удавалось получить субсидии на оборудование и аренду до полумиллиона, а вообще там и по миллиону раздают. Надо только бизнес план писать, а не коменты. Так вот мы зародились в инкубаторе, а когда уже вылупились и оперились - нас оттуда выставили под сокрушительные аплодисменты, поэтому сняли офис в центре и щас оказываем всякие разные услуги кому ни попадя, таким образом они тоже бизнес развивают и налоги текут рекой. Инкубаторы так понравились работящему населению, что мэрия щас планирует отстроить уже третий.

ООО
28 мар 2017 в 17:03

Люблю такие заголовки: "Медведев повысил", "Медведев выделил"... Все для людей, и все из собственного кармана.

28 мар 2017 в 17:03

Скажите, какую пользу принесли все эти технопарки нашей стране и нашему городу в частности? Строят их, деньги выделяют, какие-то резиденты там заводятся... Толк с этого есть хоть какой?

иван
28 мар 2017 в 17:07

из своих или из бюджетных?

ехидная ехидна
28 мар 2017 в 17:09

Денег же нет, как известно, или имущество начал распродавать?

28 мар 2017 в 17:10

"На технопарки..." Это сейчас так распил называется?

28 мар 2017 в 17:11

А сколько распорядился забрать?

Фото пользователя
28 мар 2017 в 17:12

Вот сейчас Медведеву достанется в коментах от протестовальников! Не нужно было вообще эти деньги выделять. Неблагодарные.

some_1979
28 мар 2017 в 17:12

зачем новосибу эта подачка?

крест
28 мар 2017 в 17:13

Сколько их было уже этих денег на подобные проекты...результат ноль. И здесь также будет , разворуют половину, остаток пустят на откровенный нано бренд. В этой стране даже дорогу к Сколкову длиной 5км в которую 5 миллиардов вложили сделали так, что она развалилась через 3 месяца. В несвободной ,изолированной стране ничего создать на сегодня невозможно , мир уже не тот. Мы даже из валютного курса ухитрились стену возвести такую , что скоро вместо чайников на дровах воду кипятить будем.

San
28 мар 2017 в 17:14

Выделил пол миллиарда, а дойдет по назначению пол рубля.

бугогага
28 мар 2017 в 17:15

а дом для уточки построят?

28 мар 2017 в 17:25

Заботливый! Кого-то из «своих»,... «подкармливает».

28 мар 2017 в 17:28

А на свои, личные парки, не забыл же выделить, наверняка?

28 мар 2017 в 17:29

Ура! У нас будут технопарки. Мы там высадим технодеревья. И сделаем техногородки для технодетей и техноплощадки для выгула технособак.

28 мар 2017 в 17:38

Когда премьер выделяет полмиллиарда на Технопарк, где-то плачет уточка... :)))))

аля
28 мар 2017 в 17:39

И как же мы все время жили без техно парка то?! Лучше бы на новые станции метро дал.

28 мар 2017 в 17:41

Да да... технопарк дело первой важности... а больные люди так и будут в поликлиниках километровые очереди отстаивать к одному на 5 участков врачу

на чьи-то карманные расходы

DedMazay
28 мар 2017 в 17:45

А на ЛУНА-Парк выделил?)))

Фото пользователя
28 мар 2017 в 17:47

В момент распилят.

Фото пользователя
28 мар 2017 в 17:54

Надо чаще митинговать. Каждый митинг это полмиллиарда для области.

Фото пользователя
28 мар 2017 в 17:54

Правительство не должно вливать деньги в технопарке, правительство должно обеспечить условия, в которых людям было бы интересно и выгодно создавать свои "мини-технопарки" самостоятельно.

28 мар 2017 в 18:01

поделиться решил?

Фото пользователя
28 мар 2017 в 18:04

схема простая. обкатанная. считается на с.д. - надежной. ;)
1. Конкретному человеку (высокопоставленному чиновнику/министру/губернатору) нужны очередные: домик/яхта/дворец/кроссовки/... - для себя/жены/тещи/детей/любовницы/уточки/... (тут на выбор)
2, Деньги из бюджета хорошо выделяются под инновации/нанотехнологии/технопарки/высокие технологии/...
3 . Из бюджета выделяют полмиллиарда рублей на п,2
4. конкурс выигрывает, указанный/назначенный сверху олигарх
5. Олигарх из п.4. делится с человеком из п.1. в зависимоти от того, какие результаты нужны по п.2.
от 30% до 50% отката - если строит нужно объекты.
и до 90% - это откат, есл требуется: исследование, обследование, анализ, программа развития и бла-бла-бла (короче макулатура которую почти никто читать не будет).

6. Работы будут приняты поскольку человек из п.1. заинтересован в подписании актов выполненных работ. и они будут подписаны - даже если нихрена не сделано.

7. Человек из п.1. утром просыпается с мысль, что у него еще нет очередной яхты/самолета/острова в океане/квартиры в Майаме/ .... и переходим к п.1.

модераторы пропустите комент, писал долго, еще чтобы в пунктах не запутаться. ;)))

Пётр
28 мар 2017 в 18:14

Вот прям интересно на что и с какой эффективностью эти деньги будут потрачены :))

Фото пользователя
28 мар 2017 в 18:14

Резиденты технопарков потом колесят по стране в красивых костюмах с флипчатами и всяческими громкими тренингами, типа, "Как заработать миллиард просто купив мою брошюру."

Елена
28 мар 2017 в 18:26

Все верно. Мы теперь из-за митингов нестабильный регион. А таким подкидывают.

спс кормильцу нашему!) а знаете сколько из них разворуют? правильно! примерно пол миллиарда)

28 мар 2017 в 18:38

А на производство?

владелец Майбаха
28 мар 2017 в 18:57

Просто деньги появились?

Алексей
28 мар 2017 в 19:01

Ну вот и денежки на исследование-протонных двигателей для галактических звездолетов.

28 мар 2017 в 19:09

Димона нужно проверить на вменяемость, народ бежит из страны из-за запущеной инфраструктуры, а он на псевдопарки деньги выделяет..

28 мар 2017 в 19:11

Наверное свою кандидатуру на кресло президена выдвигать думает

Дворец али дачу продал?

Фото пользователя
28 мар 2017 в 19:14

Медведев молодец, он мне всегда нрааился как политик.

Namen
28 мар 2017 в 19:41

Какие к черту технопарки? Дорогу научитесь нормально делать и снег чистить.

Фото пользователя
28 мар 2017 в 19:41

Похоже Димон продал виноградники и с вырученных средств решил поднять новосибирские технопарки...заботится однако ...но мы то и без его денег всё равно держимся!!!

Емеля
28 мар 2017 в 20:00

И эта куча деньжишь пойдет на создание очередной инновационной разработки чуда-крема от псевдоболезни под названием целлюлит или еще какого бреда.... Что ж, весьма необходимо...

надя
28 мар 2017 в 20:09

технопарк это миф , м отдавали платы на пайку в технопарк в PSelectro - в помойке теперь эти платы , самые нужные микросхемы отвалились .