NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сотрудники новосибирского вуза бесплатно получат 5 гектаров земли под жилье

Сотрудники новосибирского вуза бесплатно получат 5 гектаров земли под жилье

Агентство ипотечного жилищного кредитования решило отдать сотрудникам новосибирского вуза 5 га земли под жилье.

Землю планируется передать в безвозмездное пользование ЖСК «Рябина», который объединил сотрудников Новосибирского государственного аграрного университета (НГАУ), предает АИЖК.

«Рыночная стоимость квадратного метра жилья в этом районе составляет 51 800 руб. Формат ЖСК позволит членам кооператива получить жилье по 37 150 руб. за кв. м», — подчеркивается в сообщении. ЖСК должен будет за 4 года сформировать на этой земле жилой поселок. Однако сроки передачи земли не указаны.

Земельный участок площадью 5 га, расположенный в Верх-Тулинском сельсовете предназначен для строительства индивидуальных домов. Согласно публичной кадастровой карте, он расположен на окраине Тулинского, рядом с Областным центром образования. В сообщении АИЖК также отмечается, что школа, детский сад и поликлиника расположены в 1 км от будущего поселка, а от центра Новосибирска его отделяют 29 км.

Кроме АИЖК, бесплатно землю россиянам раздает еще и Министерство по развитию Дальнего Востока: с февраля любой желающий может получить «дальневосточный гектар» в одном из 9 регионов федерального округа.

Лиза Пичугина
Фото Gudella (Essentials/iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления