8 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

пенсионерка
22 мар 2017 в 11:24

Надеюсь, что примут во внимание все обстоятельства и водителю дадут реальный срок. Он абсолютно не пострадал, а женщине как жить теперь? доступная среда только на бумаге.

пенсионерка
22 мар 2017 в 11:24

Надеюсь, что примут во внимание все обстоятельства и водителю дадут реальный срок. Он абсолютно не пострадал, а женщине как жить теперь? доступная среда только на бумаге.

пенсионерка
22 мар 2017 в 11:24

водитель полностью виноват, потому что он обязан пропускать пешехода даже на красный

незнакомка
22 мар 2017 в 11:25

водителю всего 27? ну все понятно.

фекла
22 мар 2017 в 11:25

водитель не пострадал, а женщина стала инвалидом по ее вине, пусть теперь ее содержит пожизненно

субарыч.
22 мар 2017 в 11:27

Почаще бы писали про такие ч.п. может у кого то йокнит и не будут бегать через дорогу как сумашедшие.
Жаль только водителя,по пдд хоть он и прав,но управляет средством повышенной опасности.Вот такие у нас законы

анонимка
22 мар 2017 в 11:27

виноват водитель.

Местная жительница
22 мар 2017 в 11:29

Это с какой скоростью надо лететь в 6 утра, что бы не заметить пешехода на открытой местности. Кустов и сугробов там нет. Перед пешеходным переходом там еще поворот на Спартаковский мост, еще дополнительно метров 8 открытой местности. Скорость не меньше 100 км/ч была или очень большие проблемы со зрением. Женщину очень жаль. За рулем 12 лет. Каждый день проезжаю это место.

Елена
22 мар 2017 в 11:30

Есть разрешенная скорость в городе. И есть пешеходы, которые могут появиться на дороге хоть на красный, хоть на зеленый, хоть там где вообще пешеходного перехода нет. Если водитель не первый день за рулем, он должен об этом знать!! И фабричка - не скоростная трасса.

Печальная
22 мар 2017 в 11:31

Возможно женщина просто не успела перейти дорогу на свой сигнал светофора. У нас на Кошурникова на Берёзовой Роще для перехода даётся 25 секунд, а дорога 8 полос плюс. Пожилые люди просто физически не успевают, особенно в гололёд.

Местная жительница
22 мар 2017 в 11:33

Почему все верят, что она шла на красный. Скорее всего шла на зеленый. Там видимость хорошая, шла бы на красный посмотрела бы едет машина или нет. Возможно водитель пытался пролететь на желтый или красный.

22 мар 2017 в 11:36

Водитель ехал на зеленый только по его словам. Никого не смутило, что водитель увидел женщину слева, и попытался объехать ее слева? Или возможно он просто сбил человека, завершавшего переход.

хехе
22 мар 2017 в 11:36

Учитывая повреждения пешехода, водятел низенько летел. Кто сказал, что был красный? Для кого? Вероятно, что водятел притопил на мигающий зеленый и как всегда уже летел на красный, а женщина пошла на свой зеленый.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 11:36

Да, трагедия! Жаль женщину. Думаю пошла на красный, потому что дорога была пустая в это время (6.30 утра), а тут стечение обстоятельств. Всегда вспоминаю Марию Голуб, там тоже авария произошла под утро, когда город еще спал.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 11:38

Бабки вообще считают, что могут ходить где угодно. Еще и матерятся, если им сделаешь замечания

22 мар 2017 в 11:38

Эти бабульки - ужас, бегают на красный, в неположенных местах, с тележками, с санками, с внуками, с костылями. Они вообще не осознают, что за последние 30-40 лет дороги и машины очень сильно изменились. Думают, что им все можно и что их все должны пропускать, как в очереди в поликлинику. Водителя очень жалко.

Данил
22 мар 2017 в 11:39

Не надо про скорость больше писать, по всем признакам она была в рамках правил, а может ниже. Во первых водитель маневрировал и это ему удалось без последствий, во вторых на большой скорости оторвало бы не только ногу, при падении было бы много других травм, несовместимых с жизнью и в третьих сузуки ну совсем не гонка.

22 мар 2017 в 11:43

в другом источнике есть видео в коментах. там четко видно: темно,как машины стоят ждут доп секцию,женщина выходит на красный и перебегает не смотря,а водитель витары едет на зеленый и получилось женшина просто прыгнула под колеса. если ьы женщина хотябы переходила пешком, таких бы последствий небыло. так что горе у двух сторон, но спровоцировала дтп женщина.

Водитель
22 мар 2017 в 11:45

Теперь в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело (пока по ч. 1 ст. 264 УК РФ), в рамках которого ключевым моментом будет техническая возможность избежать столкновение с пешеходом. Если такая возможность была, то все шансы получить судимость.

Материальный ущерб пешеходу возместит ОСАГО в пределах лимита ответственности (это если полис был), все, что превысит лимит и моральный ущерб будет водитель возмещать из своего кармана.

Будьте внимательны на дороге!

свет
22 мар 2017 в 11:47

Регистратор у водителя есть?
Я один раз( с ребенком, плюс еще толпа на светофоре была) ждала зеленый, он загорается, народ идет, я тоже начинаю движение и тут слышу сигналы авто, авто еще на другой стороне перекрестка, к счастью, офигиваю, смотрю на светтфор- а там красный! всей толпе не могло причудиться!
Назад вернулась...
Глюк у светофора.
Так что вывод: учитывая, что авто средство повышенной опасности, надо иметь регик и аккуратно нестись на свой зеленый, так как у пешеходов тоже может быть зеленый. А пешеходам беречь себя, даже если прав! Женщине здоровья!

Сергей
22 мар 2017 в 11:49

А почему бампер у машины цельнометаллический и очень толстый????
Почему ГИБДД закрывают глаза НА ТАКИЕ ПЕРЕДЕЛКИ?????????

22 мар 2017 в 11:50

Жалею всех- и водителя и женщину. Сама как водитель знаю, что такое бегающие люди по проезжей части. Женщину жалко за страдания.

22 мар 2017 в 11:51

А может и вправду бабуля не успела перейти на зеленый, ну не возвращаться же ей обратно. А водитель превысил скорость на данном участке дороги и попросту не успел среагировать на ситуацию.
Всем нужно быть внимательными по отношению др. к др. на дороге.

Истиновед
22 мар 2017 в 11:54

Оба виноваты!!!
Люди (водители, пешеходы), СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ! ВСЕГДА! ВЕЗДЕ!

Фото пользователя
22 мар 2017 в 11:59

Я так понимаю, водитель ехал по правой полосе и тетка выскочила справа, обрулить он ее пытался слева.

22 мар 2017 в 12:07

А просто по тормозам?

тыл
22 мар 2017 в 12:10

Люди, цените свои и чужие жизни и здоровье! Пора уже научиться. Не важно кто прав, кто виноват. Один человек стал инвалидом, другой думаю такое никогда не забудет.
Не стоит эта спешка такого! Скорость была явно не маленькая! Зачем так гнать?! Лучше опоздать чем потом понимать что напрочь испортил жизнь другому человеку, которому может быть и так не легко. Сам водитель, часто случается что кто-то выбегает под колеса, но блин это живой человек, он ценнее любых дел. Притормозив там где могут быть люди (пешеходные переходы, остановки и тд) времени в дороге потеряешь от силы минуту, но зато не будет таких последствий.
Очень желаю скорейшего выздоровления женщине и надеюсь что за настолько черной полосой в ее жизни обязательно придет что-то хорошее.

111111
22 мар 2017 в 12:10

На фабричной вообще часто не считают нужным на красный останавливаться. Уж не знаю почему

Фото пользователя
22 мар 2017 в 12:12

Мда... Пенсионерки реально некоторые считают, что им все должны, или как вариант что их "Бог пронесет". Ой, спасет. Да не суть. Некоторые даже с собственными внуками посидеть отказываются и хоть в чем-то помочь своим же детям, НО дети должны и обязаны больше всех, хотя как раз такие обычно как сорную траву выродили и растите как хотите. К счастью такие не все, но тенденция роста количества ужасает. Еще и об уважении каком-то кричат. За что? Уважают только достойных, а не за то, что просто "дожил"

северный олень
22 мар 2017 в 12:21

Всегда считал, и буду считать, что город в первую очередь должен быть безопасным для проживающих в нем людей, удобства повелителей железных коробок вторичны. Делайте, что угодно, хоть все светофоры красными и ограничение 5 км/ч, но обеспечьте безопасность пешеходов. Почему абсолютно все водители притормаживают и убеждаются в безопасности пересечения жд, а тех кто делает тоже самое перед пешеходным переходом исчезающе мало? А просто потому что водитель готов побеспокоиться о себе, а не об окружающих. Вот и в этом случае, зеленый огонек оказался важнее чужого здоровья и может быть даже жизни, а местные комментаторы в большинстве своем убеждены в вине пострадавшего. Поэтому вывод простой, призывать к сознательности здесь бесполезно, нужно заставлять, делать город безопасным насильно, иначе так и будем хоронить своих детей и родителей под возгласы толпы "сам дурак". Сам водитель, если что. Можете минусить.

22 мар 2017 в 12:22

водитель Покемонов поди давил , на пустой дороге если наехал на человека ,там видимость отличная

Всё помню
22 мар 2017 в 12:45

Отчего решили, что она пошла на красный? Вы о чем?! Реально считаете, что бабуля пошла переходить 6 полосную дорогу на красный свет? Скорее всего не успела дойти. А водятел летел на всех парах. Надеюсь бабушка поправится, а ...... лишат прав и пару лимонов отсудят.

22 мар 2017 в 12:49

Обоюдная ненависть друг к другу в повседневной жизни, как итог на дорогах даёт такой результат.

SSS
22 мар 2017 в 12:58

ПДД 2016: 4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

Александра
22 мар 2017 в 13:04

Ну никакая она не "бабулька", 57 лет,просто женщина. И вся ситуация известна только со слов водителя, конечно он не скажет сам,что гнал, превышая скорость, на мигающий светофор, хотя и женщина могла переходить на мигающий светофор. Вину определит экспертиза, может быть очевидцы, или видеосъёмка какая-нибудь найдётся. Женщину очень жаль,стала инвалидом. К водителю - двоякое мнение. В любом случае виноват он и ему с этим жить. Нельзя рулить и играть или говорить по телефону, громко слушать музыку-все это притупляет внимание.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:05

Когда читаю такие новости всегда хочется сказать одно: Товарищи водители, притормаживайте перед пешеходными переходами и днем и ночью,хоть красный хоть зеленый! Может станет меньше пострадавших пешеходов! Сколько раз видела, стоишь на светофоре -пешеходы прут,хоть бы один по сторонам посмотрел.Или один пошел переходить если машин нет и все за ним как стадо! Пешеходы против водил, Водилы против пешеходов!

22 мар 2017 в 13:06

Когда уроки дороги будут учить заочно?

Тат
22 мар 2017 в 13:07

Так то она перешла половину шести полосной дороги. Как так неожиданно вышла то? На пустой дороге опять солнце ослепило?

22 мар 2017 в 13:13

"Адвокатам водителя".
1. То что шла на красный свет - "предварительно". Она явно не могла рассказать сотрудникам ГИБДД на какой свет шла, остаются показания водителя. Кто-то когда то у нас говорил "ну да ребят, я летел под сотку на красный а тут этот пешеход дорогу переходил"?
2. Человек мог начать переход на разрешающий свет светофора но не успеть его до конца. В таком случае водители должны дать пешеходам закончить переход.
3. По словам водителя "неожиданно увидел женщину слева" и попытался объехать тоже "слева". Вопрос вот обычный человек как поступит? У него сработают рефлексы - уходить вправо (если правша) - уходить в сторону противоположную объекту угрозы - тоже вправо. Это если секунда на принятие решения. Тут все наоборот. Нестыковочка. Более вероятно что он увидел женщину заранее (там Фабричная широкая и с хорошим обзором) но не снижая скорости совершал осознанный!!! маневр рассчитывая что объедет. Во дворах то часто чуть по ногам не едут такие "миллиметристы" - и это не редкость.
4. Можно почти не сомневаться что скоростной режим был нарушен и серьезно.

22 мар 2017 в 13:14

А свидетели есть? Водитель говорит,что она шла на красный? А кто нибудь это подтвердил? Раннее время народу очень мало.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:19

Интересно читать комментарии, одни хают на чем свет стоит пешеходов, другие водителей. Но я бы хотел сказать одну немаловажную деталь. Бампер починить можно, а вот оторванную ногу пришить уже не получится и скоростной режим соблюдать кто будет? Конечно пешеходы виноваты бывают, но у нас тут что в городе игры на выживание? Может шипы размещать на переходах? или может чаще лежачих полицейских размещать?

22 мар 2017 в 13:21

Ну куда, куда на красный????
Эх, люди...

Фото пользователя
22 мар 2017 в 13:29

господи ужас какой:(

р-р-р
22 мар 2017 в 13:31

Очередной гонщик с выпученными глазами.Из той категории,которые "мне надо туда".Пешеходы,будьте,пожалуйста,внимательны на дороге.Не забывайте,что таких водятлов бьётся много,но меньше их не становится.Женщине скорейшего выздоровления.

сестраТаланта
22 мар 2017 в 13:34

Умерла женщина, пусть земля будет пухом, берегите себя, будьте внимательны, осторожны.

Наталья
22 мар 2017 в 13:35

Пенсия наших пенсионеров не позволяет им сидеть дома и им приходится работать. Женщина шла на работу, тк работала с 7 утра. Можно долго обсуждать кто виноват, но человека уже не вернуть. Спасти "пенсионерку", как Вы все ее называете не удалось. А на Фабричной машины в 6 утра ездят со скоростью явно превышающую положенные 60 км/час и даже больше 100. Каждому свой урок.

левый берег
22 мар 2017 в 13:35

налетели на водителя...на улице темно,асфальт черный,люди тоже в темном..пешеходы то видят машины,по фарам,а вот водитель,успевает увидеть этих дунканов маклаудов,в последнюю секунду..а бывает и не хватает водителю этой секунды..и вопрос этой даме задать можно,какой задают водителю-куда она то летела???взрослые люди,вроде,понимают,что машину невозможно остановить мгновенно..

Ирина
22 мар 2017 в 13:35

Умерла женщина.

а-я
22 мар 2017 в 13:44

Очень, ну очень много пешеходов идут на красный. При резком торможении возможно создать аварийную ситуацию...
А еще очень много переходов ПЕРЕБЕГАЮТ на моргающим им зеленый или на только что переключившийся красный.
У меня всегда ладошки потеют при таких ситуациях.....

Вася
22 мар 2017 в 13:53

нечего водителя защищать виноват скоростной режим это как надо было ехать что крыло так помяло судить по полной

22 мар 2017 в 13:57

А почему водитель объезжал пешехода на переходе, ведь нужно было затормозить?