NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В цирке починили крышу и отремонтировали гардероб

В цирке починили крышу и отремонтировали гардероб

Здание цирка до реконструкции

В Новосибирском цирке заканчивается масштабный ремонт — уже обновили крышу, гардероб и световое оборудование, осталось заменить кресла.

Министерство культуры РФ готово помочь цирку финансово, рассказал сегодня на встрече с журналистами министр культуры НСО Игорь Решетников.

«Когда приезжал Владимир Мединский, мы договорились, что 50 % от суммы вложит цирк, 50 % — федеральный минкульт на замену кресел. В зале сейчас из-за них проблема. Невозможно сидеть, особенно женщинам, там гвозди и все остальное торчит. Мужчинам, конечно, тоже неудобно. Надеюсь, к декабрю месяцу кресла будут», — говорит Решетников. Конкретные суммы министру пока не известны.

Игорь Решетников также сообщил, что в цирке уже полностью перестелили крышу, пол под ареной, отремонтировали один гардероб и облицевали фойе кафелем и мрамором.

«Полностью поменяли световое оборудование. Кто не знает, сейчас самый большой киноэкран у нас в цирке и самое дорогое современное кинооборудование — там же. Это все Сергей Иванович Шабаев — замечательный директор цирка. Все по его инициативе», — отметил министр.

Здание цирка — не единственный культурный объект Новосибирска, который нуждается в ремонте. И деньги на ремонт нередко приходится собирать альтернативными способами. Например, ради ремонта консерватории знаменитые музыканты отказались от гонораров за концерт в зале им. Каца 3 марта.

Анна Наумцева
Фото Сергея Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления