3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

21 фев 2017 в 10:26

И вообще очень очень странно, уйти от семьи с горы в Шерегеше. Диагноз ему не там же ставили, чтобы прям там накрыло...в обшем странный парень, чужая душа воистину потемки

В шоке от неадекватности поступка. Очень-очень жаль жену и малыша. Плюнуть, забыть и жить дальше - "ответственный" молодой человек видимо этого и добивался, чтобы его возненавидели.

KOnvas
21 фев 2017 в 10:30

хм....однако, а выглядело, как пропавший без вести, на самом же деле - просто уехавший. И ведь же никто из родных не предполагал, что вот так вот все обстоит.......как и во многих других случаях

Фото пользователя
21 фев 2017 в 10:35

Чего и следовало ожидать

Пурга
21 фев 2017 в 10:39

Мы приехали в Шерегеш в день, когда этот Роман пропал. Три дня все каналы у раций были "забиты"- звали этого Романа. Искали его три дня.Спасатели ВСЕ прочесали: и трассы и лес и канавы вдоль дорог, даже вертолёт летал. Все кафешки во всех секторах его фотками были обклеены... А он оказывается просто сбежал от семьи и наплевал на всех кто его ищет ... Ну Бог ему судья.

злючка крашеная
21 фев 2017 в 10:41

Больше всего мне в этой ситуации жалко Леру, его жену. Сколько дерьма вылилось на нее за последние дни, сколько людей обвиняли ее в том, что это они специально задумали, чтобы срубить бабла с неравнодушных людей и прочее-прочее. А ведь у нее пятимесячный ребенок на руках, а тут еще и муж пропал вдобавок. В довершение всего выясняется, что у мужа диагноз... Бедная девочка, не позавидуешь...

.....
21 фев 2017 в 10:47

когда я узнала, что у меня серьезная болячка с далеко идущими последствиями (или не очень далекими последствиями), начисто пропало желание жить. и в тот момент о близких просто не думаешь, остаешься под куполом со своей болью. но когда я по чистой случайности в этот период чуть не попала под автобус, первое, что всплыло перед глазами- глаза дочери. и в тот момент я поняла, что надо.. жить надо. и поняла, что не заставлю их страдать от собственного бессилия

Маруся Климова
21 фев 2017 в 10:51

А мне интересно вот что: откуда вдруг взялась записка? И "нашли" ее почему-то только в тот день, когда точно стало известно, что Роман просто сбежал. Не попытка ли это как-то "отмазать" его?

21 фев 2017 в 10:55

К поискам были подключены спасатели, полиция, местная администрация, волонтёры. Была организована масштабная поисково - спасательная операция, с привлечением авиаотряда. Собирались деньги на поиски через группы ВК. Люди откликнулись, совершенно искренне ползали в снегу, обыскивали каждый метр в ближайших лесах и посёлках, ехали в Шорию из Н-ска, Кемерово, Барнаула, скидывались на жильё во время поисков. А наш герой в это время катил в Волгоград, философски взирая на проплывающую за окном людскую суету... Молодец парень.... Главное ведь - никого не беспокоить...

21 фев 2017 в 10:58

Хочется надеяться, что диагноза там нет, а парень сам себе "онкологию" поставил. И перепугался так, что даже до специалиста не дошел.
Или есть, но вполне излечимый вариант. Если лечиться. В этом случае пусть родня подключается и берет часть забот на себя - одному тяжело.
Очень жаль, когда человек сам ставит на себе крест раньше времени.

bob
21 фев 2017 в 11:02

он со сноубордом доехал до волгограда?!

21 фев 2017 в 11:02

Даже не знаю, что и сказать здесь. Сложно представить, что переживает человек с онкологией, но и невозможно понять какие эмоции испытала жена, у которой пропал муж и отец их ребёнка.

Саша
21 фев 2017 в 11:07

Кто сказал что у него онкология врачи? Люди с онкологией у нас переживают здоровых. Бросить жену с ребенком да ещё и в дали от дома хуже убийства.

Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:09

Насчет инфантильности и прочего - вообще-то раз добирался автостопом - то мог и не знать что его ищут. Возможно вполне сказал мол ухожу не ищите.

Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:10

Правда надо и отметить что история о раке похожа на попытку отмазаться.

яяя
21 фев 2017 в 11:13

вообще не верю в его "диагноз" , придумал чтоб отмазаться, вероятнее всего паника от нового ощущения отцовства, через это многие проходят и бывает что накрывает и хочется сбежать.
Молодежь они не думают еще о том как с ума сходят близкие люди когда вот так "теряются"
Это понимание приходит уже с возрастом. Не все конечно но .... достаточное количество. Можно порицать что безответсвенный но это психология

Регион
21 фев 2017 в 11:18

понятно, что не суди и не судим будешь, но подло. Ребенку 5 месяцев, значит жена еще в декрете. О себе подумал, а о них?

Солнышко
21 фев 2017 в 11:19

Бедная женщина. Столько нервов потратила, а если кормила грудью малыша и молоко пропасть могло. А это "папаша" решил погулять. Надо подать на лишение отцовских прав обязательно и на алименты! Пусть оплачивает потраченные нервы молодой маме! Такой отец ребёнку не нужен.

Элен
21 фев 2017 в 11:20

Все жалеют жену. А парня не жалко?? Он получил страшное потрясение.. В мыслях своих и делах запутался.. Это ужасно.. Имеет право дожить как хочет.. Не судите..пока не испытали подобного.. А жена - найдет другого.

21 фев 2017 в 11:20

А я его понимаю, так же хотел сделать когда было подозрение на болезнь

Умник
21 фев 2017 в 11:21

Поступок очень слабого человека, которым он был и до своего заболевания. Вот вы все пишите про жену, ребенка, а кто нибудь написал про мать, которая почти его похоронила. Он не просто слабый человек, а еще и очень жестокий.

21 фев 2017 в 11:23

Эгоист, балабол, не мужик...

Ломало меня так, что жить не хотелось. И помочь мне не могли, разве, что привязать-зафиксировать, дабы не поранился сам, и кого нибудь следом. Родные? Родные были в ужасе, скорее от того, что не знали как помочь.

Вот отходишь от приступа, а в голове пустота от боли и желание сделать всё, лишь бы это не повторялось, и никого больше этим не пугать.

KLo
21 фев 2017 в 11:26

Выросло поколение "мужчин" не способных вести себя по мужски. Их воспитали мамы с бабушками так папаши в 90х очень часто уходили из семей. По сути их воспитали однополые пары (мама + бабушка) . Вот результат. Нести ответственность за семью не в состоянии, только эгоизм. Мне так лучше на остальное плевать.
Тех кто скажет про то что он болен. Я сама летом лежала с онкологией, и мы с моим парнем с этим справились, да каждые три месяца походы к врачу, и каждый раз ждешь что может быть и не совсем все хорошо. Но мы семья , мы справимся.
Нужно было не уходить из дома , а искать поддержку в семье . Думать о ребенке , что с ним будет когда не будет тебя.

Жизненный опыт
21 фев 2017 в 11:26

Когда онкозаболевание на той стадии, когда пациент безнадежен, то катание на сноуборде - очень сомнительное к реализации мероприятие, потому как обычно плоховатое уже самочувствие. Если же заболевание на первоначальной стадии, то в наше просвещенное время оно с очень большой вероятностью вылечивается, и экзальтация в виде ухода из дома неуместна.. Исходя из изложенного, сильно подозреваю, что молодой человек придумал про болезнь.

123
21 фев 2017 в 11:34

А может парень просто не хотел стать обузой для семьи. Кто ухаживал за смертельно больным, тот поймет о чем я...Может подумал, что жене проще пережить его исчезновение, чем утки подносить и смотреть, как он умирает! Только не продумал, что будут такие масштабные поиски. Не дай Бог никому...Не осуждайте!

Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:34

Ну что за мужик. Чуть что сразу сдался. Борись и не подставляй семью.

Ольга
21 фев 2017 в 11:37

Практически все здесь свои рекомендации дают: Как так? Как он мог? Она себе и другого найдет, пусть алименты платит и отцовства его лешить!!! Все такие идеальные! Нашелся живой и, слава Богу, сами разберутся, не маленькие уже!

21 фев 2017 в 11:38

На Завершении жизненного пути хорошо бы совершать такие поступки. за которые тебя будут вспоминать добрым словом в итоге будут его помнить .как бердского сноубордиста.который свалил от семьи в депрессии.....

вот все тут говорят про его шок от диагноза (если он вообще есть). а я вот как-то не очень себе представляю как это происходит. вот пришел я к врачу, узнал диагноз и что, сразу в Шерегеш кататься на сноуборде поехал? а шок его уже потом накрыл? неужели близкие не знали что он к врачу ходил? есть еще вариант что ему в Шерегеше кто-то диагноз поставил конечно....

Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:54

может он как большинство комментаторов думает, что онкология - это неделя до конца жизни и поэтому побежал? аж до Волгограда) хотя по мне - отмазка.

21 фев 2017 в 12:04

Как легко все на парня набросились. Судя по информации из других источников, он изначально сообщил жене что уходит. не смотря на это благоверная подняла на уши всех и вся. А теперь он виноват что его все ищут

Костян
21 фев 2017 в 12:08

Прочитал заголовок, подумал: Ничегосибе портальчик

Фото пользователя
21 фев 2017 в 12:10

"Трос сорвало на переправе. Это грозило сама знаешь чем. И твой отец первым заметил это. Прыгнул в ледяную воду – понтоны крепить. Остальные за ним. Спасли переправу. Оглянулись, стали кричать, а его уже нет. Три дня его искали, улицу его именем назвали…
Сейчас он официантом в Лондоне. Жалеет страшно." (с)

21 фев 2017 в 12:14

Похоже, что выдумал он все это. Ну и в больничке можно диагноз проверить.

Элен
21 фев 2017 в 12:18

Вспомните фильм " Достучаться до небес". может тоже хотел достучаться..Понять надо его , тут ваши стереотипы не подходят.

Минусуют высказывания в пользу пропавшего герои, которые уверены, что в их жизни все будет светло и счастливо. Пусть так и будет, но кто даст гарантии. Не исключено, что парень испытал такое потрясение, что не смог адекватно контролировать свои поступки. Могло быть хуже, по пухляку можно прокатиться в никуда, если захотеть. Главное, что он жив!

21 фев 2017 в 12:23

А почему автостопом, а не на лыжах?

Сибирский Мороз
21 фев 2017 в 12:23

А зачем они с 5-месячным ребёнком поехали в Шерегеш?

21 фев 2017 в 12:24

Здоровья тебе,парень!Вся твоя жизнь только в твоих руках!Никто не знает его,а столько написали.

21 фев 2017 в 12:34

не забывайте, что еще всякие расстройства личности бывают. Ответственность такие люди не несут, и спрашивать с них бесполезно, их лечат обычно. Тут много намешано, по-моему.

21 фев 2017 в 12:46

ушел и ушел - его проблемы. Зачем спасателей зря напрягали??? им больше заняться нечем, как искать того, кого нет???

Фото пользователя
21 фев 2017 в 12:46

Из новости я узнал, что микрорайон ОбьГЭС - мощнейший транспортный узел. Оттуда можно уехать куда угодно, хоть в Екатеринбург, хоть в Волгоград.

честь имею
21 фев 2017 в 12:51

Инфантильность высшей степени и эгоизм. Если не хочешь, чтобы тебя видели таким, так уйди достойно. Чтобы не пропал без вести. Неизвестность- это же так страшно. Жить с этим жене и ребенку невыносимо А вообще, семья это когда в любой ситуации рядом. А не только похохотать. В данном случае, если верить статье, то парень думал лишь о себе. Ни на секунду о чувствах родных Грустно, что сейчас мужчины слабость себе позволяют. Раньше слово держали, честь знали. Как за каменной стеной. А это что ?! Неприятно. Поведение подростка незрелого

Наташка
21 фев 2017 в 12:55

не говорю, что оправдываю его поступок, НО порой от некоторых людей хочется не то что в Волгоград, а на Марс сбежать...

Слава
21 фев 2017 в 12:57

А, это тот про которого писали, что он поссорился с женой и молча смылся, оставив ее с ребенком?

Фото пользователя
21 фев 2017 в 13:16

Жаль нельзя заставить пряника оплатить все материальные и моральные издержки от его поступка. Ну хочешь уйти - прояви уважение, напиши 10 слов и вали на все 4 стороны.

ольга
21 фев 2017 в 13:16

Вот после этого удивляются почему люди у нас бессердечные. Если столько людей пропадает " просто погулять" на них время тратят , в то время как люди которым дейчтвительно нужна помощь страдают. Да за такое однозначно наказывать, что за безответственность такая?? Пусть болел и что? Нужно убежать ? пусть жена с ребенком нервы помотает да еще с крохой 5месячным. Себя не жалко их бы пожалел. Не удивлюсь если бы он потом одумался еще пришел бы прощения просить, долго бы он скитался интересно .

21 фев 2017 в 13:33

А я уже мысленно похоронил его, думал найдут летом на месте растаявшего пухляка. Никак не ожидал такого безответственного и жестокого поступка с его стороны. Ведь он когда доехал до ОбьГЭС хотя бы сообщил о том, где он находится. Что бы там ни случилось у них с женой, но заставлять людей переживать, страдать, искать впустую - это просто негуманно.

21 фев 2017 в 13:34

Кто будет оплачивать поиск? работу спасателей, авиатехники?

21 фев 2017 в 13:47

" В соцсетях нашлись очевидцы, сообщившие, что супруги Самборские поссорились в тот день, когда Роман покинул курорт с ноутбуком в рюкзаке и сноубордом. "

Почему супруга, зная о намерениях своего мужа покинуть её, столько времени настаивала на поисках своего мужа силами добровольцев, в течении многих дней уже после того как его обнаружили на записях видеокамер и регистраторов, даже после того как официально подтвердили,что он жив здоров.

Оба супруга очень "странные" персонажи.