NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Новосибирске выбирают самую красивую женщину-полицейского (фото)

В Новосибирске выбирают самую красивую женщину-полицейского (фото)

Екатерина Кулаго

Новосибирская полиция определила финалисток конкурса профессионального мастерства, красоты и творчества «Леди в погонах-2017».

В соревнованиях приняли участие 37 женщин-полицейских из районных и городских отделов, областного Главка МВД, подразделений ГИБДД, ППС и органов предварительного следствия.

Тест на знание теории

«Оценки конкурсанткам дали сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Новосибирской области. Они принимают ежегодные зачеты по профессиональной подготовке полицейских. Прежде всего девушки прошли тестирование из 20 вопросов на знание законов "О полиции" и "О службе в органах внутренних дел РФ".

Следующим испытанием стала огневая подготовка. По условиям конкурса каждая девушка за 10 секунд должна была сделать четыре выстрела из пистолета Макарова и поразить специально обозначенную зону мишени не менее чем тремя пулями», — рассказали в пресс-службе новосибирской полиции.

Соревнования по физподготовке

Настоящим открытием конкурса, по мнению жюри, стала Екатерина Кулаго — следователь отдела полиции № 10 «Советский». На огневом рубеже она набрала 39 очков из 40 возможных.

На спортивном ковре ей тоже не оказалось равных.

Екатерине Кулаго 24 года, она окончила Омскую академию МВД России в июле 2016 года, имеет звание лейтенант юстиции. С августа 2016 работает следователем отдела по расследованию преступлений в отделе полиции 10 «Советский» Следственного управления МВД России по Новосибирску.

«Стрельбой профессионально не занималась. Были занятия в академии около 1-2 раз в неделю. В 2015 году заняла 3 место по стрельбе среди девушек в академии. Спортом занимаюсь с 3 класса школы, имею 1 взрослый разряд по легкой атлетике на 60,100,200 метров. Также стараюсь регулярно посещать тренажёрный зал и поддерживать себя в форме. Сейчас занятий по стрельбе очень мало! Соперницы были очень достойные! И учитывая, что последний раз я стреляла, наверное до нового года ещё, то я очень волновалась, но в последний момент успокоилась, настроилась и показала такой результат», - рассказывает девушка.

Впрочем, борьбу за главный титул «Леди в погонах» ведут и три опытные участницы прошлогоднего конкурса. Обладательницы титулов «Леди вдохновение», «Леди элегантность» и «Леди грациозность» — Карина Шатрок, Елена Тимофеева и Оксана Сагалакова — тогда остановились буквально в шаге от победы и твердо намерены сделать этот шаг теперь.

Елена Тимофеева, Карина Шатрок и Оксана Сагалакова

За титул «Леди в погонах-2017» будут бороться десять конкурсанток: эксперт Юлия Дмитриенко (Новосибирск), инспектор ГИБДД Кира Ларионова (Новосибирск), инспектор ГИБДД Анна Литвинова (Новосибирск), дознаватель Ксения Казанцева (Сузун), следователь Екатерина Кулаго (Новосибирск), полицейский-кавалерист Оксана Сагалакова (Новосибирск), следователь Юлия Скибор (Новосибирск), дознаватель Анна Скулкина (Каргат), инспектор штаба Елена Тимофеева (Купино), следователь Карина Шатрок (Новосибирск).

Ксения Казанцева

Две следующие недели леди в полицейских погонах будут готовить программы выступлений. По условиям конкурса финалистки выносят на суд жюри визитную карточку с рассказом о себе, творческий номер, жанр которого организаторы практически не ограничивают, а также искусство дефиле.

Кроме того, при подведении итогов конкурса жюри будет учитывать еще один показатель — количество голосов, отданных за ту или иную конкурсантку на официальном сайте ГУ МВД России по Новосибирской области. Интернет-голосование стартует в понедельник, 20 февраля.

В прошлом году самой красивой полицейской была признана дознаватель отдела МВД России по Болотнинскому району лейтенант полиции Галина Плесковская.

Анна Наумцева
Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления