NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Водитель на угнанном «Лексусе» выдал себя при виде ДПС (фото)

Водитель на угнанном «Лексусе» выдал себя при виде ДПС (фото)

Поздно вечером 30 января инспекторы ДПС на трассе в Новосибирской области остановили «Лексус», за рулем которого оказался угонщик.

Вчера около 23 часов инспекторы полка ДПС, лейтенанты полиции Сергей Ивочкин и Денис Салахов патрулировали автодорогу Р254 «Иртыш» в Коченевском районе. Мимо них ехал «Лексус», водитель которого при виде сотрудников ГИБДД неуверенно стал вести машину и заметно нервничал. Полицейские решили остановить «Лексус» для проверки.

«На требование сотрудников Госавтоинспекции предъявить документы для проверки водитель показал только паспорт жителя Омска, пояснив, что все необходимые документы находятся у его отца в Новосибирске», — рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по НСО.

Полицейские продолжили проверку и выяснили, что на «Лексусе» стоят подложные госномера. По идентификационному номеру (VIN) машины выяснилось, что она принадлежит жителю Красноярска. С владельцем связались, и он подтвердил, что его машину угнали.

Автоинспекторы вызвали следственно-оперативную группу, а водителя «Лексуса» задержали и выписали ему два административных протокола — за управление машиной без документов и с подложными номерами (ч. 1 ст. 12.3, ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ). Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ — угон.

Ранее полицейские задержали 19-летнего парня, угнавшего «Жигули» с мясом у своего конкурента.

Ксения Евдокимова
Фото gibdd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления