NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Слепую собаку спасли из оврага глубиной 15 метров (фото)

Слепую собаку спасли из оврага глубиной 15 метров (фото)

В четверг, 26 января, в Октябрьском районе Новосибирска старая слепая собака провалилась в глубокий овраг и просидела там несколько часов — доставать ее пришлось спасателям

В четверг, 26 января, в Октябрьском районе Новосибирска старая слепая собака провалилась в глубокий овраг и просидела там несколько часов — доставать ее пришлось спасателям.

«Она не сопротивлялась абсолютно. Просто лежала в сугробе там, в ямке, и практически никак не реагировала. Ее, соответственно, подняли наверх, а при опросе [хозяйки] выяснилось: собака очень старая, доживает уже свой век, плюс слепая», — рассказал начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы Дмитрий Фокин.

По его словам, престарелая хозяйка потеряла собаку еще с утра, а когда пошла искать, то услышала скулеж и обнаружила замерзающего пса в овраге. Спуститься по заснеженному 15-метровому склону женщине было не под силу, поэтому она обратилась в центр по проблемам домашних животных. Специалисты этой организации передали сигнал спасателям.

Дмитрий Фокин уточнил, что спасатели приехали за собакой на ул. Холмский проезд примерно в 19:00. Они спустились в овраг при помощи альпинистского снаряжения, уложили ослабевшую собаку в одеяло из плащевки и подняли ее на поверхность.

Ранее НГС.НОВОСТИ рассказывали о том, как спасатели развернули целую операцию, чтобы поймать бездомного пса, заблокированного на острове Кораблик.

Ольга Хмелевская
Фото Муниципальной аварийно-спасательной службы с vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления