NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирцы завалили мэрию жалобами на шум со снегоплавильных станций

Новосибирцы завалили мэрию жалобами на шум со снегоплавильных станций

Власти Новосибирска попросили водителей самосвалов, вывозящих снег, не шуметь на снегоплавильных станциях и снегоотвалах

Власти Новосибирска попросили водителей самосвалов, вывозящих снег, не шуметь на снегоплавильных станциях и снегоотвалах.

«В департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса поступают многочисленные жалобы жителей, живущих рядом со снегоплавильными станциями по ул. Федосеева и Широкой и рядом со снегоотвалом в Первомайском районе», — рассказал начальник ГУБО Новосибирска Юрий Сердюк.

Он добавил, что остановить вывоз снега из города дорожники не могут. Однако заметил, что разгружать снег работники должны аккуратно, «соблюдая жизненные потребности наших жителей». Глава ГУБО уточнил, что гремят именно задние створки самосвалов при разгрузке снега.

Поэтому сегодня, 26 января, Сердюк поручил начальникам ДЭУ проинструктировать всех водителей и напомнить им про закон «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области». А для водителей привлеченных самосвалов сделают памятку, которую будут выдавать вместе с заданием на выполнение работ.

В памятке будут выдержки из закона и практические рекомендации, как избежать шумной разгрузки.

«На снегоплавильной станции на Федосеева я наблюдал разгрузку самосвалов. Отмечу, что некоторые водители настолько филигранно и точно выполняют эту процедуру, что ни створка задняя <...>, ни других посторонних шумов не происходит. Некоторые водители допускают такие шумы, там грохот действительно как выстрел», — добавил Юрий Сердюк.

Ранее корреспонденты НГС подробно рассказывали, как работает новая снегоплавильная станция на ул. Широкой.

Ксения Евдокимова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления