NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Опера скандального режиссера Тимофея Кулябина вернулась в НОВАТ (фото)

Опера скандального режиссера Тимофея Кулябина вернулась в НОВАТ (фото)

Оперу «Князь Игорь» Тимофея Кулябина снова включили в репертуар Новосибирского оперного театра — горожане уже покупают билеты

Оперу «Князь Игорь» Тимофея Кулябина снова включили в репертуар Новосибирского оперного театра — горожане уже покупают билеты.

Спектакль на музыку Александра Бородина по мотивам «Слова о полку Игореве» покажут 4 февраля. На сайте НОВАТа доступны билеты по 400–500 руб. Партию князя Игоря споет Валерий Гордеев, Ярославны — Ольга Колобова, половецкой девушки — Ирина Чурилова.

Премьера оперы была 29 мая 2009 года, спектакль побывал с гастролями в Бангкоке, Сеуле. В 2010 году номинировался на «Золотую маску». В 2015 году, после реконструкции театра и переименования его в НОВАТ, опера исчезла из репертуара.

Этому предшествовал скандал с оперой Тимофея Кулябина «Тангейзер» на музыку Рихарда Вагнера. Тогда режиссера обвиняли в оскорблении чувств верующих (из-за своеобразной интерпретации образа Христа, который, в частности, изображался распятым между женских ног).


Противники «Тангейзера» добивались возбуждения против Кулябина уголовного дела, однако Следственный комитет отказался это делать.

Анна Наумцева
Фото novat.nsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления