NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Возле высоток на окраине водители грузовиков устроили стихийный снегоотвал (фото)

Возле высоток на окраине водители грузовиков устроили стихийный снегоотвал (фото)

Администрация Кировского района Новосибирска поймала управляющую компанию ЖК «Матрешкин двор» на вывозе снега на незаконный снегоотвал

Администрация Кировского района Новосибирска поймала управляющую компанию ЖК «Матрешкин двор» на вывозе снега на незаконный снегоотвал.

С 17 января сотрудники администрации наблюдали за участками возле домов № 4 и 6 по ул. Николая Сотникова. Это началось после того, как жители пожаловались журналистам на то, что сюда незаконно свозят снег.

«23.01.2017 г. в 13 ч. 30 мин. при осмотре данной территории установлено, что незаконные действия совершаются управляющей организацией ЖК "Матрешкин двор", а именно после уборки придомовой территории многоквартирного дома № 101 на ул. Петухова», — передали в пресс-центре мэрии Новосибирска ответ администрации. Снег привезли на 4 машинах.

Администрация составила протокол и теперь ищет, кто из людей виновен в этом. Кроме того, власти намерены соорудить вокруг участка земельный вал, чтобы сюда больше не могли подъезжать машины со снегом.

«Матрешкин двор» обслуживает управляющая компания «Центр-Домоуправления», ее представители прокомментировали НГС.НОВОСТИ ситуацию.

«Водитель по ошибке увез туда снег. Мы вчера начали вывозить снег из дворов, потому что складировать уже некуда. И он почему-то повез этот снег туда, видимо, чтобы сэкономить время, чтобы сделать больше ходок», — пояснили в управляющей компании. Представители также отметили, что это водитель подрядной организации, которую наняла УК. Водитель должен был увезти снег на законный снегоотвал на ул. Ватутина.

Также в УК добавили, что этот несанкционированный вывоз случился с компанией впервые, а кучи снега, которые лежат на Сотникова, возила другая компания, не связанная с «Матрешкиным двором».

«Признаем свою вину, но мы не все огромное количество снега привезли», — сказали в компании, отметив, что водителя поймали, когда он ехал в первый или второй раз.

После случившегося «Центр-Домоуправления» засыпала въезд на участок рядом с домами на Сотникова.

Управляющая компания засыпала въезд на несанкционированный отвал

В конце октября НГС.НОВОСТИ писали о том, что жители одной из улиц в Первомайском районе возмутились складированием снега недалеко от жилых домов.

Елена Громкова
Фото предоставлено УК «Центр-Домоуправления»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления