NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский фотограф выпустил альбом с алтайскими красотами (фото)

Новосибирский фотограф выпустил альбом с алтайскими красотами (фото)

Издатель журнала «Неизвестная Сибирь», новосибирский фотограф Закир Умаров выпустил фотоальбом «Алтай. Вечность безбрежных просторов»

Издатель журнала «Неизвестная Сибирь», новосибирский фотограф Закир Умаров выпустил фотоальбом «Алтай. Вечность безбрежных просторов».

В альбом вошли фотографии Закира Умарова, Игоря Кузнецова и Артема Головина.

«Сама идея фотоальбома, связанного с Алтаем, уже давно витала у нас в воздухе, но в силу занятости и других причин все никак не доходили руки, а тут все быстро получилось при поддержке администрации Республики Алтай», — рассказал НГС.НОВОСТИ Умаров.

По его словам, особенность проекта — соединение поэтических строк алтайских поэтов с пейзажами Алтая, который для многих из них — основа творчества.

«Честно скажу, я был поражен стихами алтайских поэтов! Такая сила в их поэзии, в их пейзажной лирике и любовных строках, столько любви к родному краю, такое глубокое чувство единения с родиной и выпавшей судьбой, что прямо диву даешься! У величественного Алтая очень достойные сыны и дочери. Красота стихотворений Бориса Укачина, Анчи Самунова, Александры Саруевой, Димана Белекова, Аржана Адарова и многих-многих других просто поразительна. На мой взгляд, их надо включать в региональные образовательные программы — это певцы малой родины, через которую приходишь к осознанию Родины», — поделился впечатлениями Закир Умаров.

Формат фотоальбома 236х296 мм, в нем 240 страниц. Цена альбома, как пояснил Умаров 1650 руб. но сайт harius.ru (рассчитан преимущественно на иностранцев) предлагает купить его за 3300 руб.

В 2014 году новосибирский фотограф Слава Степанов выпустил альбом о Новосибирске, где каждой современной фотографии соответствует историческая фотография того же места.

Анна Наумцева
Фото Закира Умарова (1–6), скриншот harius.ru (7)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления