NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске построили бизнес-центр в стиле старой Европы (фото)

В Новосибирске построили бизнес-центр в стиле старой Европы (фото)

На ул. Нижегородской, 6«а» достроили бизнес-центр в классическом стиле с башенками и балкончиками.

Как рассказал руководитель отдела управления недвижимостью компании «Ситилит», ведущей реализацию проекта, Константин Богданов, здание ввели в эксплуатацию в конце 2016 года. Общая площадь 8-этажного бизнес-центра составила более 6,5 тыс. кв. м. Площадь офисных помещений варьируется от 18 до 700 кв. м, арендная ставка определена в 800–1200 руб. за кв. м.

По словам Богданова, новый бизнес-центр получил название «Классика» и построен в соответствующем стиле с отсылками к классической западноевропейской архитектуре, с фальш-балкончиками и башенками. Его проект разработала новосибирская компания «Архофис».

На 1-м этаже предусмотрено размещение ресторана премиум-класса, сейчас ведутся переговоры с возможными арендаторами. В цоколе обсуждается размещение кафе, однако помещение может быть перепрофилировано и под другие нужды, отметил представитель компании, поскольку около здания расположено только 39 парковочных мест. Три этажа — 2-й, 7-й и 8-й — уже занял офис банка «Взаимодействие».

В конце 2015 года возле станции метро «Студенческая» достроили другое здание в стиле старой Европы — торговый центр «Амстердам». В числе ряда других общественных зданий торговый центр был номинирован на общероссийскую архитектурную премию «Приметы городов».

Лиза Пичугина
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления