NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Полиция нашла 60 литров запрещенного «Боярышника»

Полиция нашла 60 литров запрещенного «Боярышника»

За новогодние праздники новосибирские полицейские помешали незаконной продаже 75 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе изъяли 60 литров «Боярышника»

За новогодние праздники новосибирские полицейские помешали незаконной продаже 75 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе изъяли 60 литров «Боярышника».

Конфискат отправили на экспертизу. «Настойку изымали в разных районах области из розничной торговли», — уточнили в полиции. По словам начальника ГУ МВД России по НСО Юрия Стерликова, всего в НСО за неделю зарегистрировано 6 попыток продать настойку «Боярышника».

Сейчас на территории РФ, в том числе и в Новосибирской области, действует 30-дневный запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции. При этом аптеки продолжают торговать настойкой боярышника на спирту, но магазины и предприниматели не могут продавать в розницу продукцию, не предназначенную для приема в пищу, которая содержит больше 25 % алкоголя. Запрет продлится до конца января. Он связан с резонансным случаем в Иркутской области, когда от отравления метиловым спиртом в «Боярышнике» умерли более 70 человек.

Анна Наумцева
Фото Петра Лохова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления