NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новым вратарем ХК «Сибирь» стал спортсмен, который прославился скандальным ДТП (видео)

Новым вратарем ХК «Сибирь» стал спортсмен, который прославился скандальным ДТП (видео)

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» заключил контракт с новым вратарем — 22-летним Иваном Налимовым

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» заключил контракт с новым вратарем — 22-летним Иваном Налимовым.

Контракт заключен до конца сезона, хоккеист переходит из владивостокского «Адмирала».

«22-летний Иван Налимов — воспитанник новокузнецкого хоккея. Бронзовый призер молодежного чемпионата мира-2014 в составе сборной России. К настоящему моменту Иван провел в КХЛ 85 матчей, при коэффиценте надежности 2,72, процент отраженных бросков — 90,4», — сообщает хоккейный клуб «Сибирь».

Теперь в составе новосибирской команды 4 вратаря, кроме Налимова: канадец Дэнни Тэйлор, Алексей Красиков и чех Александр Салак, который сейчас травмирован.

По информации КХЛ, за «Адмирал» Налимов играет с 2014 года, в этом сезоне провел за владивостокскую команду 13 матчей.

Кроме своей хоккейной карьеры Налимов известен аварией, которая случилась в апреле 2016 года в Новокузнецке. Вратарь на синей «Ауди» въехал в стену дома.

«Мы ехали рано утром, сотрудник ГИБДД действительно вышел на дорогу и приказал остановиться, а потом… Не знаю почему, но я не остановился и поехал дальше. Разогнался слишком быстро, а на перекрестке, увидев красный свет, попытался затормозить. Но машина уже не слушалась, я проехал вперед и врезался в дом», — комментировал он изданию «Спорт-Экспресс».

Также спортсмен отмечал, что не был пьян, хотя отказался от медосвидетельствования.

«Происходит авария. Ко мне сразу подходят сотрудники полиции и начинают предлагать пройти освидетельствование. Да я только через пару часов понял, что они хотели. Был в шоке. Вообще не понимал, что происходит. Плюс я очень волновался, как там мои друзья в машине. К счастью, с ними ничего не случилось — никто не пострадал», — объяснял Налимов свой отказ. Также он отмечал, что ездил за рулем только полтора месяца и в ближайшее время не намерен снова садиться за руль.

Это не единственный новичок в команде «Сибири». Вчера клуб также объявил, что заключил контракт с защитником из ЦСКА Кириллом Воробьевым.

Кроме того, на прошлой неделе «Сибирь» рассталась с рядом игроков — защитником Виталием Меньшиковым и нападающим Дамиром Жафяровым.

Сейчас «Сибирь» располагается на 9-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Последнюю игру команда провела дома 23 декабря против «Йокерита» из Хельсинки и закончила ее сухой победой.

Елена Громкова
Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Видео youtube.com, канал «VladNews»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления