NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэр: на Плющихинский и «Чистую Слободу» построят новые дороги

Мэр: на Плющихинский и «Чистую Слободу» построят новые дороги

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал проблему выезда из Плющихинского жилмассива и рассказал, что застройщик обещал построить жителям другую дорогу.

На встрече с журналистами 23 декабря Локоть сказал, что в городе «обострилась тема отдаленных районов», которые застраиваются комплексно. Причем проблемы с дорогами не только в Октябрьском районе, но и на левом берегу.

«Мы чувствуем проблемы, находятся они в фокусе внимания. Мы планируем строительство дороги в Ленинском районе на "Чистую Слободу" параллельно трамвайной линии. Здесь же [на Плющихинском жилмассиве] у нас существует договоренность с "Дискусом", что они приступят к проекту разработки новой дороги, и они готовы взять на себя строительство, такая договоренность устная существует», — сказал мэр.

Он добавил, что во время снегопадов проблема обостряется, и поэтому коммунальные службы уделяют особое внимание уборке и вывозу снега на таких дорогах из жилмассивов.

В мэрии рассказали, что к ним обратился застройщик ООО «Дискус-строй» и предложил за свои деньги расширить проезд по ул. Коминтерна от Гусинобродского шоссе до Лазурной. Власти рекомендовали застройщику разработать проект и представить его в мэрию до 30 января 2017 года.

Ранее жители Плющихинского жилмассива пожаловались, что в утренний час пик не могут по два часа выехать из микрорайона по единственной дороге.

Ксения Евдокимова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления