NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мужчина с двумя детьми провалились на снегоходе под лед

Мужчина с двумя детьми провалились на снегоходе под лед

Вечером 17 декабря спасатели новосибирской муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) пришли на помощь мужчине с двумя детьми, которые катались на снегоходе по берегу Обского водохранилища и провалились под лед.

Вечером 17 декабря спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) пришли на помощь мужчине с двумя детьми, которые катались на снегоходе по берегу Обского водохранилища и провалились под лед.

Провалившийся наполовину снегоход и мужчину с двумя детьми заметил экипаж аварийно-спасательного отряда «Приморский», наблюдающий с вышки за безопасностью на Обском море, пояснил начальник МАСС Дмитрий Фокин. Точное место он назвать не смог, пояснив только, что это случилось в районе ОбьГЭС.

«Он немного не рассчитал береговую линию, вот и провалился… Лед сейчас толстый довольно-таки, порядка 30–40 см, но есть места, где родники бьют — там может не замерзать всю зиму. Снегом накрывает сверху — и может незаметно быть для глаза», — отметил руководитель аварийно-спасательной службы.

Спасатели отвезли мужчину и детей 9 и 12 лет на берег, оказали им первую помощь и отогрели, а затем вызволили снегоход. «В данной истории чудом обошлось без жертв», — заключили в МАСС.

Недалеко от этого места отряд «Приморский» спас пожилого рыбака утром 17 декабря — пенсионер почувствовал себя плохо и не мог выбраться самостоятельно за пределы акватории, ранее рассказали спасатели.

Мария Морсина
Фото vk.com/mass54
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления