NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия выдала квартиры жильцам сгнившего 120-летнего дома (фото)

Мэрия выдала квартиры жильцам сгнившего 120-летнего дома (фото)

Началось расселение легендарного ветхого дома по ул. Владимировский спуск, 10, которому в этом году исполнилось 120 лет, и который уже 6 лет как признан опасным для проживания

Началось расселение легендарного ветхого дома по ул. Владимировский спуск, 10, которому в этом году исполнилось 120 лет, и который уже 6 лет как признан опасным для проживания.

Жильцы первых двух квартир уже переехали по адресу ул. Оловозаводская, 13. Остальные семьи из 4 квартир скоро переберутся в этот же дом.

«Счастлива, радуюсь… Я 30 лет жила в бараках, представляете. Не верится, что все это мое! Обязательно напишите, что я счастлива — до слез», — рассказала НГС.НОВОСТИ Любовь Пятина, выехавшая из 120-летнего дома по новому адресу вчера днем и получившая в новом доме равноценную по жилой площади квартиру.

Единственное, что смутило Любовь Пятину, так это дата, которой оформлен договор обмен, — 1 июня 2016 года. В мэрии, уточнила женщина, ее заверили, что это формальность и оплачивать жилье за полгода ей не придется.

В начале октября 2016 года корреспонденты НГС.НОВОСТИ сделали большой репортаж, посвященный проблемам жильцов одного из самых старых домов Новосибирска, который оставался жилым, несмотря на его аварийное состояние.

Илья Калинин
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления