NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Школьница попала в больницу после ужина в известном ресторане

Школьница попала в больницу после ужина в известном ресторане

В Новосибирске 12-летняя школьница попала в больницу с отравлением — ее родители предполагают, что девочка отравилась, поужинав в ресторане «ШашлыкоFF».

«В воскресенье она приехала с тренировки по художественной гимнастике, попросила шашлык поесть. Мы пошли в "ШашлыкоFF", заказали салат "Цезарь", шашлык из индейки, мороженое и сок. Она все покушала, в понедельник весь день ее скручивало дома, а во вторник утром ее госпитализировали на "скорой" с отравлением», — рассказал житель Новосибирска, отец ребенка Кирилл Аникеев.

Семья была в «ШашлыкоFF» на ул. Объединения, 80 около 17:00. Мужчина утверждает, что после этого его дочка ничего не ела. Утром в понедельник девочке стало плохо, появилась тошнота, рвота, поднялась температура, появилась сыпь.

В справке из городской клинической больницы № 3 (есть в распоряжении редакции) девочке поставлен диагноз «Кишечная инфекция гастроэнтерит легкой степени, атопический дерматит». Девочка пробыла в больнице 1 день, после чего ей выписали лечение, диету и отпустили домой.

Родители школьницы связывают ее отравление с ужином в кафе «ШашлыкоFF», и уверяют, что контакта с больными кишечными инфекциями у ребенка не было. «Я к ним пришел (в «ШашлыкоFF». — НГС.НОВОСТИ), они хотя бы могли извиниться. Они все сканы документов взяли, сказали: мы вам позвоним. На следующий день перезванивают, говорят: у нас было собрание, мы решили, что эти продукты самые ходовые, мы оставим все как есть», — рассказал об обращении к сотрудникам ресторана Кирилл Аникеев.

Управляющая рестораном «ШашлыкоFF» на ул. Объединения пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что к ним пришел молодой человек с жалобой и справкой без печати, диагноз в справке был указан «Кишечная инфекция, гастроэнтерит легкой степени».

«Это ротавирусная инфекция. Согласно законодательству Российской Федерации, у нас все сотрудники проходят медосмотр на предприятии, болезнь не зафиксирована. Все нормы СЭС мы соблюдаем. По законодательству у молодого человека есть право обратиться в Роспотребнадзор, мы предложили ему это сделать», — отметила управляющая.

На отравление в заведениях общепита новосибирцы жалуются не впервые, например, житель Кировского района отравился шаурмой, купленной в киоске. Также ранее сообщалось о жительнице Брянска, которая приехала лечиться в Новосибирск, после того как поела суши и тайский фрукт лонган и подхватила паразитов.

Ксения Евдокимова
Фото Philipimage (EssentialsiStock) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления