NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Клиенты компании «БФК» не могут дождаться оплаченных окон

Клиенты компании «БФК» не могут дождаться оплаченных окон

За окна покупатели рассчитались больше месяца назад — несогласным ждать в новосибирской компании предложили забрать деньги.

«Сегодня 5 дней просрочки (по договору 35 рабочих дней), звоню, а мне говорят: у вас два пути...претензия и все в таком роде (отказ от заказа, обращение в суд) или подождать еще две недельки, может...быть...», — сообщила одна из посетительниц форума dom.ngs.ru

Также о том, что крупная новосибирская компания по производству и установке пластиковых окон задерживает сроки выполнения работ, рассказали несколько читателей НГС.НОВОСТИ. По их словам, установку пластиковых окон они ждут уже больше месяца. Несколько человек написали претензии в компанию, часть решили вернуть деньги. Кроме того, читатели встревожены закрытием одного из офисов компании на Кошурникова, 8. «Решила прийти к ним в офис, но там теперь никого нет. Окна должны были поставить еще 30 октября, но до сих пор никакой информации, — сообщила Ольга Б. — Решила забрать деньги, пока от них нет никакого ответа».

В ответ на запрос редакции НГС.НОВОСТИ в БФК подтвердили, что некоторое время назад в компании возникли сбои с поставками комплектующих, поэтому увеличились сроки выполнения работ.

«За период с августа по октябрь сроки были увеличены с 25 до 55 рабочих дней, о чем в обязательном порядке предупреждались клиенты», — объяснили в компании.

В БФК признали, что в адрес компании поступают претензии от клиентов о нарушении срока, однако это не больше 10 % от объема заказов — за последний месяц поступило около 60 подобных заявлений. «Заказчикам, которые не могут ожидать изготовления заказов с оговоренной задержкой, мы предлагаем расторжение договора и возврат ранее оплаченной суммы. Мы делаем все возможное, чтобы урегулировать ситуацию, и, в любом случае, выполним все договорные обязательства», — уверили в компании.

Закрытие одного из офисов компании на Кошурникова, 8 в БФК объяснили решением «оптимизировать ресурсы для скорейшего разрешения ситуации с увеличенным сроком производства».

В июле НГС.НОВОСТИ сообщали, что с сентября изменились стандарты конструкции пластиковых окон в целях безопасности детей.

Анна Богданова
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления