NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэр: снег убирают хорошо, но не успевают вывозить

Мэр: снег убирают хорошо, но не успевают вывозить

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть оценил работу по уборке снега за прошедшие сутки как эффективную, но посетовал, что вывозить снег не успевают

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть оценил работу по уборке снега за прошедшие сутки как эффективную, но посетовал, что вывозить снег не успевают.

Об этом Локоть рассказал 24 ноября на встрече с журналистами. «Я считаю, что службы работают эффективно. Основной упор [на уборку] делается в ночное время — с 22 до 6 утра. Проблема заключается в том, что снег не прекращается. Нам бы чтобы небольшие окна появлялись, мы бы успевали», — сказал мэр.

Он пояснил, что сейчас дорожные рабочие «разгребают снег в стороны или в валки посередине», однако вывозить его не успевают из-за непрекращающегося снегопада. Поэтому рабочие будут убирать снег и днем.

«В целом коммунальные службы удовлетворительно работают на проезжей части, поскольку сам ночью выходил, смотрел, как работают. К сожалению, обильность снегопадов в какие-то моменты превышала мощности выведенной техники. Конечно, в первую очередь убираются магистрали, где наиболее интенсивное движение, чтобы не провоцировать увеличение пробок», — отметил Локоть.

По его словам, все службы города получили условный сигнал «снег» за сутки, однако работники не всех управляющих компаний вышли убирать снег.

«Мы будем строго наказывать тех, кто не отрабатывает. Потому что по этой команде — "снег" — добросовестные управляющие компании вывели своих дворников или работников ручного труда. В 5 утра должны были работать», – заключил Анатолий Локоть.

Снегопад в Новосибирске и области идет уже вторые сутки и сегодня утром на городских дорогах собрались пробки в 9 баллов.

Ксения Евдокимова
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления