NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новосибирцы привезли сразу 68 медалей с Кубка по плаванию в ледяной воде (видео)

Новосибирцы привезли сразу 68 медалей с Кубка по плаванию в ледяной воде (видео)

Новосибирские пловцы в ледяной воде завоевали 68 медалей различного достоинства на этапе Кубка мира

Новосибирские пловцы в ледяной воде завоевали 68 медалей различного достоинства на этапе Кубка мира.

«Русский открытый Кубок Тихого океана», который идет в зачет 2-го этапа Кубка мира по зимнему плаванию, проходил во Владивостоке с 17 по 20 ноября. Вчера с соревнований в Новосибирск вернулись 17 пловцов сборной области.

Как рассказал спортсмен Григорий Ермола, пловцы Новосибирской области выступали в 7 возрастных категориях. Самыми младшими членами сборной были 15-летняя Ангелина Елапова и 17-летний Роман Казарский, а самым старшим — 76-летний Юрий Серебров.

Спортсмены разных возрастов из 18 стран мира соревновались на дистанциях 25, 50, 100, 200, 450 м разными стилями, а также в эстафетах. Проходили заплывы в открытом 25-метровом бассейне, сооруженном из понтонов в Тихом океане.

Всего пловцы Новосибирской области завоевали 45 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых медалей. Абсолютными чемпионами на всех дистанциях стали Ангелина Елапова, Екатерина Бусыгина и Людмила Маллер. На самой длинной дистанции — 450 м — среди девушек чемпионкой стала Маргарита Карпачёва, а среди мужчин с дебютом одержал победу Дмитрий Вощенков, Григорий Ермола стал вторым.

В своем Instagram 19-летняя студентка СГУПС Маргарита Карпачёва написала, что «после 450 м в воде 0 градусов отнялись руки и выйти из воды было невозможно».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Спортсмены показали высокие результаты, несмотря на морскую воду, которая в 1,5–2 раза холоднее пресной. В первый день вода была 2,2 градуса, потом от 0,8 до 1,5 градусов. В целом Владивосток встретил очень хорошо, было –4 градуса и солнечно», — рассказал Григорий.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Он отметил, что с финансированием сейчас проблемы и пловцы смогли поехать на соревнования, потому что деньги выделила администрация Кольцово, а также спонсоры и капитан команды Олег Адамов, последний командир атомной подлодки «К-19».

Ранее пловцы Новосибирской области привозили 17 золотых медалей с чемпионата мира по зимнему плаванию, также Григорий Ермола и Дмитрий Ващенков завоёвывали второе и третье места в 12-километровом заплыве от мыса Песчаный до набережной Владивостока.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлены Григорием Ермолой
Видео instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления