NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город За вечер сбили трех пешеходов: водители винят темноту и гололед (фото)

За вечер сбили трех пешеходов: водители винят темноту и гололед (фото)

Вечером 21 ноября на крупных новосибирских дорогах автомобилисты сбили трех пешеходов

Вечером 21 ноября на крупных новосибирских дорогах автомобилисты сбили трех пешеходов.

Как рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Новосибирску, в 16:10 33-летний водитель «Тойоты Карины» со стажем вождения 1 год ехал по Красному проспекту со стороны ул. Спартака в сторону Советской и у Собора во имя Александра Невского сбил 42-летнюю женщину. Пешеход переходила дорогу по «зебре». Женщина получила ушибы головы.

Водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что ехал в потоке со скоростью 50–55 км/ч, перед ним ехал белый внедорожник. Как только внедорожник проехал переход, по нему пошел пешеход, а водитель «Тойоты» не успел затормозить, так как было скользко.

В 18:05 67-летний водитель со стажем 40 лет ехал на «Киа Соренто» по Богдана Хмельницкого в сторону ул. 25 лет Октября и недалеко от остановки «ДК им. Горького» сбил женщину на трамвайных путях. Пешеход переходила дорогу не по переходу, при этом пешеходный переход было видно. 80-летнюю пострадавшую отвезли в больницу с переломом шейки бедра.

В Госавтоинспекции рассказали, что водитель объяснил сотрудникам ГИБДД, что ехал со скоростью 20 км/ч. Водитель сказал, что было темно и ехал он осторожно. Когда машины тронулись, перед потоком в правом ряду выбежала женщина. «Я резко затормозил, но не избежал столкновения», — сказал инспекторам водитель.

Еще один водитель наехал на пешехода на ул. Бориса Богаткова, недалеко от остановки «Красноармейская». В 19:50 64-летний мужчина (стаж 16 лет) на «Тойоте Камри» сбил 37-летнюю женщину, которая переходила дорогу не по переходу. Женщину отвезли в больницу с сотрясением мозга.

В группе пропаганды Госавтоинспекции добавили, что рекомендуют пешеходам носить в темное время суток светоотражающие элементы.

Ранее Госавтоинспекция отчиталась, что в Новосибирской области с января по октябрь в ДТП погибли 263 человека и 2793 человека получили травмы.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлены группой пропаганды ГИБДД по Новосибирску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления