NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В Новосибирской области с начала года построили почти 25 тысяч квартир

В Новосибирской области с начала года построили почти 25 тысяч квартир

В Новосибирской области с начала года ввели в строй почти 1,5 млн кв. м жилья.

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, с января по октябрь в регионе ввели в эксплуатацию 1 млн 465 тыс. 182 кв. м жилья, или 24 722 квартиры. Из всей сданной площади около 1 млн кв. м жилья (18 609 квартир) застройщики ввели в строй в Новосибирске.

По информации минстроя области, за январь-сентябрь 2016 года Новосибирская область по вводу жилья занимает 10-е место среди регионов страны. На территории региона ввели в строй 2,7 % от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом.

«Объем ввода малоэтажного жилья с начала года в Новосибирской области составил более 462 тыс. кв. м, или 31,5 % от общего объема введенного жилья», — отметили в правительстве, добавив, что на долю многоэтажного жилья в регионе приходится почти 1 млн 3 тыс. кв. м.

В Сибирском федеральном округе Новосибирская область остается лидером по объему введенного жилья, опережая следующий в рейтинге по введенному объему жилья регион — Кемеровскую область — на 551 тыс. 100 кв. м, резюмировали в пресс-службе.

В конце сентября НГС.НОВОСТИ писали, что в Новосибирске строительная компания «Краснообск.Монтажспецстрой» ввела в эксплуатацию 4 дома, 2 из которых расположены в центральной части города.

Ольга Власова 
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления