NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В центре выставили снимки странного лыжника, гулявшего летом по улицам города (фото)

В центре выставили снимки странного лыжника, гулявшего летом по улицам города (фото)

В Первомайском сквере Новосибирска появилась передвижная фотовыставка, посвященная проблемам горнолыжного спорта и адаптационного спорта для детей-инвалидов

В Первомайском сквере Новосибирска появилась передвижная фотовыставка, посвященная проблемам горнолыжного спорта и адаптационного спорта для детей-инвалидов.

Выставка — это очередной этап социальной акции #спортуместо, которая началась в Новосибирске в июле 2016 года. По ее идее фотограф Антон Уницын снимал в необычных местах человека в горнолыжном костюме и с лыжами в руках.

9 ноября в сквере появилось 5 стендов с фотографиями, на которых горнолыжник едет на карусели, трамвае, в метро, катится на лыжах с деревянной горки, стоит на лыжах на земле у зеленой травы.

«Ощущения спортсмена зимнего вида спорта в несвойственной ему среде — как попытка донести ощущения инвалидов в окружающем мире обычных людей»,

— объясняется идея акции в группе в соцсети «ВКонтакте».

Когда акция только начиналась, один из ее инициаторов, президент федерации Владислав Иванов, пояснял, что в Новосибирске очень мало инфраструктуры для горнолыжного спорта, и отмечал, что акцией хочет привлечь внимание властей.

«Ничего не изменилось в глобальных планах, просто мы решили сфокусировать сейчас внимание не на общем, а на конкретном. Это задача номер один, остальное идет следующим этапом», — объяснил Владислав Иванов внимание к проблемам адаптивного спорта для детей-инвалидов.

Выставка будет работать в городе до 27 ноября, с 21 ноября — в Нарымском сквере.

Елена Громкова
Фото Марии Ведерниковой (1–5), Антона Уницына (6–9)
Видео youtube.com, канал Nskiteam
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления