NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Назван район Новосибирска, в котором рожают больше всего детей

Назван район Новосибирска, в котором рожают больше всего детей

Власти подвели промежуточные итоги года по рождаемости и составили список самых популярных и необычных имен, которые жители Новосибирской области дают своим детям

Власти подвели промежуточные итоги года по рождаемости и составили список самых популярных и необычных имен, которые жители Новосибирской области дают своим детям.

Как отмечает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, всего за 10 месяцев 2016 года в регионе родился 32 671 ребенок. Умерли за это время 30 128 человек. Таким образом, рождаемость в регионе превысила смертность.

По словам начальника областного управления по делам ЗАГС Людмилы Дядченко,

в целом по региону больше всего родившихся детей — 3878 человек — зарегистрировал ЗАГС Ленинского района Новосибирска.

В сельской местности лидером по рождаемости стал Искитимский район, где за январь-октябрь 2016 года появились на свет 1200 младенцев.

Только за октябрь в Новосибирской области родилось 2979 детей, в том числе 28 двоен. При этом мальчиков среди родившихся было больше, чем девочек. В большинстве случаев родившиеся дети стали первенцами для своих родителей (43 % от общего числа новорожденных). В 38 % случаев в семьях родился второй ребенок, в 12 % — третий ребенок, в 4 % — четвертый ребенок. 2 % от общего числа новорожденных приходилось на пятого или шестого ребенка в семье, отмечают в облправительстве.

Самыми популярными именами для новорожденных мальчиков в октябре стали Артем, Александр, Дмитрий, Андрей, Иван, Алексей и Егор. Девочкам родители чаще всего давали имена Анастасия, Варвара, Дарья, Виктория, Анна, Арина и Мария.

«Среди редких имен — Арсений, Устин, Демид, Савелий, Лаврентий, Есений, Савва, Стефан, Джон, Нильс, Мишель, Филипп, Агата, Анфиса, Аксиния, Серафима, Владислава, Илона, Марьяна, Сония, Зарина, Ванга, Стефания, Сафина, Лиана», — сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области.

Как показывает статистика, необычные имена новосибирцы дают своим детям достаточно часто. Чтобы оценить фантазию родителей, достаточно посмотреть предыдущие публикации НГС: только в этом году в Новосибирской области родились, например, Эдмонд Джеймс, Фирдавс, Ярополк, Тэя, Аврора-Титания, Нежана, Стивен. А в 2015 году году Управление ФМС по Новосибирской области обнаружило, что в регионе живут даже Иисус Христос и Золушка Дантесовна.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления