NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Мэр: до конца 2016 года в Новосибирске снесут 40 домов

Мэр: до конца 2016 года в Новосибирске снесут 40 домов

Дом на Владимировском спуске, 10

Власти Новосибирска намерены снести до конца 2016 года 40 ветхих и аварийных домов

Власти Новосибирска намерены снести до конца 2016 года 40 ветхих и аварийных домов.

Как рассказал на встрече с журналистами 3 ноября мэр Анатолий Локоть, до конца 2016 года в Новосибирске, согласно плану,

нужно снести 40 ветхих и аварийных домов и обеспечить жильем почти тысячу новосибирцев.

«В 2015 году мы создали электронную очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Раньше существовали несогласованные друг с другом очереди в каждом районе, и это приводило к серьезному недоумению, вопросам, жалобам. Сегодня практически каждый рабочий день мы обеспечиваем жильем одного нашего нуждающегося, стоящего в очереди. Более 200 жителей получили квартиры и были расселены из ветхого и аварийного жилья», — заявил мэр.

По словам начальника управления по жилищным вопросам мэрии Дмитрия Рыбалко, до конца года власти расселят жителей из 26 аварийных домов,

в том числе на Владимировском спуске, 10 и Костычева, 23. Планировалось, что развитием застроенных территорий около ветхих домов на Владимировском спуске и Костычева займется инвестор, однако конкурс не состоялся. Теперь эти дома расселят за счет бюджета.

Также на встрече обсуждался снос домов на ул. Мира. По словам Рыбалко, власти планируют сносить дома № 3 и 9 на Мира, но не могут это сделать, пока с учета не сняты все граждане. На то, чтобы найти этих людей, у властей уходит много времени.

Рыбалко добавил, что в 2016 году улучшили жилищные условия 33 семьи с детьми-инвалидами, 17 ветеранов получили единовременные выплаты на жилье. Кроме того, до конца года 35 квартир предоставят детям-сиротам.

Ксения Евдокимова
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления