NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Внедорожник загнали в кинотеатр ради премьеры фильма об опасном путешествии по Азии (видео)

Внедорожник загнали в кинотеатр ради премьеры фильма об опасном путешествии по Азии (видео)

​Вчера, 20 октября, прошла презентация второй части фильма «Мир наш» о том, как новосибирцы на своих машинах проехали через всю Азию

Вчера, 20 октября, прошла презентация второй части фильма «Мир наш» о том, как новосибирцы на своих машинах проехали через всю Азию.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ автор фильма и участник экспедиции Алексей Камерзанов, премьера 2-часового фильма состоялась в 5 залах кинотеатра «Люксор» в ТРЦ «Галерея-Новосибирск».

«Пришло около 700 человек, практически все залы были полные — утром закончились билеты в продаже. Сам формат порадовал, потому раньше мы делали фильмы для себя, а получается, что теперь наши фанаты, поклонники с большим удовольствием ходят в кинотеатр, платят деньги за билет, чтобы увидеть кино на большом экране», — порадовался Алексей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На премьеру организаторы показа загнали в кинотеатр один из внедорожников Toyota Land Cruiser 80.

Фильм рассказывает о втором этапе кругосветного путешествия. В него вошли съемки из поездки команды путешественников из Таиланда в Баку (Азербайджан) через Бирму, Индию, Пакистан, Иран.

По словам Алексея, путешествие из Таиланда в Азербайджан заняло 60 дней, команда преодолела на трех автомобилях 15 тыс. км. В экспедиции постоянно были 7–8 человек, некоторые участники или уезжали раньше, или присоединялись позже. Поездка завершилась в конце прошлого года. Камерзанов монтировал фильм с апреля.

Среди самых опасных событий путешествия Алексей вспомнил высокогорья Индии и проезд по Пакистану. «Ездить в высокогорьях Индии ночью — страшно становится от того, что ты уже под влиянием горной болезни, наступает холод, скептическая усталость. В этот момент ты уже перестаешь понимать, где ты находишься», — отметил Камерзанов.

В Пакистане много неспокойных территорий, поэтому передвигаться по нему все 10 дней путешественникам пришлось в сопровождении военных с автоматами и броневиками.

«По этой стране нельзя просто так проехать, нужно согласовывать маршрут, а для того чтобы проехать по территории Белуджистан, нужно получать специальное, отдельное разрешение. Власти получают наш маршрут, и они дают нам сопровождение, которое ведет нас по каждому участку этих дорог. И в концовке самая сложная часть Белуджистана — около 600 км пустынной дороги до границы с Ираном, вдоль границы с Афганистаном —была самое сложное. Там нужно было ехать без остановок, остановки вне населенных пунктов запрещены, двигаться можно только в светлое время суток. В середине там был маленький поселок, и охрана заперла нас в гостинице и ночевала вместе с нами», — рассказал Камерзанов.

Он пояснил, что власти беспокоятся за безопасность немногочисленных туристов и сопровождение входит в бесплатную государственную программу.

В целом очень яркие впечатления от экспедиции подарила сама Индия — буйство красок, яркие одежды, цвета, перепады температур — жара внизу и снег в горах. «Перевал Зоджи-Ла завалило снегом, и мы не могли проехать 72 часа.

В фильме есть момент там, где мы спим в машинах, многокилометровая пробка из индийских дальнобойщиков, и в гости к нам приходит гималайский медведь», — вспомнил автор фильма.

Алексей рассказал, что вскоре отправится в Москву и Железногорск, чтобы презентовать свой фильм еще и там. А в течение ближайших 2 месяцев Камерзанов собирается расширить свой фильм, разделить на 8 получасовых серий и выкладывать на свой канал в «ЮТубе». Предыдущее путешествие Алексея из Новосибирска до Таиланда через Монголию, Китай и Лаос также можно увидеть на этом канале.

НГС.НОВОСТИ
Видео instagram.com/kamerzanov (1), youtube.com, канал Alexey Kamerzanov (2, 3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления