NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Школьница из Новосибирска покорила Якубовича песней про зарядку и айфоны (фото)

Школьница из Новосибирска покорила Якубовича песней про зарядку и айфоны (фото)

8-летняя школьница из Новосибирска Стефания Керкина спела песню про зарядку в эфире программы «Поле чудес».

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал автор песни, композитор и продюсер, руководитель эстрадного вокального центра «Азбука Хит» Александр Церпята. Песня понравилась зрителям и ведущему Леониду Якубовичу. Съемки передачи прошли в конце сентября.

По словам Александра, он написал песню в начале лета, она моментально стала популярной. С нее начинался День города на площади Ленина в Новосибирске. Девочка исполнила песню вместе с олимпийским чемпионом Евгением Подгорным.

«И пока айфоны спят на подзарядке, чтобы быть красивыми, делайте зарядку», — процитировал мужчина девиз этой песни.

«Наш вокальный центр работает с детьми, мы часто выступаем на мероприятиях, связанных со здоровьем, спортом. Мне пришла идея написать песню, которая бы соответствовала этому уровню. К тому же сейчас многие массовые мероприятия стали начинаться с зарядки», — объяснил продюсер причину, побудившую его написать песню.

Александр также признался, что он врач по образованию и таким образом решил внести лепту в оздоровление населения. К тому же сейчас мало спортивных песен о зарядке. Есть только уже старые композиции «На зарядку» из фильма 50-х «Вратарь» и «Гимнастика» Высоцкого, продолжил автор песни.

«Мы провели рейд по детским лагерям, [оказалось, что] летом многие новосибирские лагеря начинали зарядку с нашей песни. Пошел в мэрию, мне сказали, что надо поддержать [инициативу] — начать День города с этого трека. У меня есть мысль — чтобы внедрили [в школах] разминку между первым и вторым уроком под эту песню», — поделился Александр.

Стефания пришла в вокальную студию весной, «песня стала ее творческой судьбой»: «Девочка и по тембру, и по характеру подходила. Голос сразу хорошо прозвучал», — признается продюсер. С этой песней девочка в июле стала полуфиналисткой национального отборочного конкурса «Детское евровидение-2016» в Москве. Она была самой маленькой участницей.

О песне узнала редакция программы «Поле чудес», связалась с руководителем студии и предложила поучаствовать в записи программы.

Талант ребенка родители открыли в этом году. Способности девочки рассмотрела ее тетя, оперная певица, которая живет в Сербии. «Мы были в гостях, сестра послушала дочку, сказала, что у нее редкий голос, слух есть, надо развивать», — делится мама девочки Юлия Шумакова.

Клип на песню «Зарядка», в котором снялась Стефания, смотрите на сайте НГС.НОВОСТИ 14 октября. Эфир программы «Поле чудес» состоится также 14 октября на Первом канале.

В марте НГС.НОВОСТИ писали еще об одном ребенке из Новосибирска, который поучаствовал в программе Первого канала. 8-летняя Маргарита Воробьева выступила на шоу «Голос. Дети» и призналась, что хочет быть похожей на Аллу Пугачеву.


Маргарита спела песню «Лучший город Земли» на стихи Леонида Дербенева, которую в 60-е годы исполнял Муслим Магомаев.

Полуфинал российского отбора «Детское евровидение-2016»


НГС.НОВОСТИ

Фото Юлии Шумаковой
Видео youtube.com, канал artstudio45

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления