NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти признали, что не могут справиться с нелегальными торговцами на площади Маркса

Власти признали, что не могут справиться с нелегальными торговцами на площади Маркса

Глава Ленинского района Новосибирска заявил, что штрафы не пугают нелегальных продавцов на площади Маркса

Глава Ленинского района Новосибирска заявил, что штрафы не пугают незаконных продавцов на площади Маркса.

На прошлой неделе в эфире программы «Вечерний разговор с Артемом Роговским» на радиостанции «Городская волна» читатель спросил главу Ленинского района Олега Клемешова о дальнейшем развитии остановки «Магазин Кристалл» на площади Маркса. Читатель заметил, что общественный транспорт там стоит в ряд до и после светофора, люди с трудом протискиваются между ним, а также мешают проходу «стихийные торговцы с сомнительным товаром». Все это, по мнению новосибирца, мешает проходу и приводит к авариям в часы пик.

Олег Клемешов сказал, что площадь Карла Маркса — огромный пересадочный узел. «Туда неоднократно выезжали в рамках межведомственной комиссии. Эта остановка была перенесена на 20 метров по ходу движения, были установлены ограждения. Пешеходный переход стал возможен по сути только в одном месте, где ему и положено быть. Понятно, что кардинально это проблему не решило», — пояснил глава района.

Он также сообщил, что на прошлой неделе работники администрации района вместе с отделом полиции № 7 проводили ежедневные рейды по борьбе с несанкционированной торговлей и составили 47 административных протоколов на продавцов. Однако штрафы торговцев не останавливают, заключил глава района.

«Кардинально решить вопрос можно только путем конфискации товара, но для этого нужна законодательная база. С этим вопросом мы выходим и к городским депутатам. Я уверен, что нужно добиваться решения вопроса о конфискации. Только эта мера поможет избавиться от уличной торговли. Штрафы от 500 руб. неэффективны», — сказал Клемешов.

В разных районах Новосибирска периодически проводятся рейды против незаконной торговли. В июне НГС.НОВОСТИ писали о таких рейдах в Октябрьском районе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Фатеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления