NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пожарным пришлось ездить за водой к гидранту за целый километр от пылающего дома

Пожарным пришлось ездить за водой к гидранту за целый километр от пылающего дома

Поздно вечером 27 сентября в Заельцовском районе Новосибирска загорелся частный дом — пожарные обнаружили, что гидрант находится в 5 раз дальше положенного

Поздно вечером 27 сентября в Заельцовском районе Новосибирска загорелся частный дом — пожарные обнаружили, что гидрант находится в 5 раз дальше положенного.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, 27 сентября в 23:11 спасателям сообщили о пожаре на ул. 2-й Сухарной в Заельцовском районе. Пожарные приехали на место и обнаружили, что огонь охватил каркасно-засыпной частный двухквартирный дом.

Пожар был сильный — полностью сгорела крыша дома, обрушились потолочные перекрытия над квартирой — и сгорел сарай. 22 спасателя на 6 пожарных машинах не допустили переход огня на соседние дома и за 20 минут локализовали пожар, а в 23:54 — потушили.

В пожаре погиб хозяин квартиры. Тело пенсионера во время разведки обнаружили газодымозащитники. Больше в доме во время пожара никого не было.

«Дознаватели МЧС считают, что наиболее вероятной причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования», — сказали в МЧС.

В пресс-службе МЧС пояснили, что обнаружили пожар и сообщили о нем поздно, поэтому он успел стать таким сильным.

Кроме того, спасателям приходилось привозить воду из пожарного гидранта, расположенного в 1 км, что очень далеко. По нормам, гидрант должен быть на расстоянии не более 200 м.

В сентябре в Новосибирской области уже случилось 28 пожаров, причина которых — неправильный монтаж, эксплуатация или неисправность электрооборудования, добавили в МЧС.

НГС.НОВОСТИ

Фото pixabay.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления