NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Инспекторы ДПС во время обычной проверки авто обнаружили его владельца под дулом пистолета

Инспекторы ДПС во время обычной проверки авто обнаружили его владельца под дулом пистолета

Сотрудники ДПС Новосибирска остановили «Тойоту» для проверки водителя на трезвость и узнали, что на владельца машины напали неизвестные с пистолетом

Сотрудники ДПС Новосибирска остановили «Тойоту» для проверки водителя на трезвость и узнали, что на владельца машины напали неизвестные с пистолетом.

Как сообщается на сайте ГИБДД по Новосибирской области, 26 сентября около 5:00 сотрудники дорожно-патрульной службы во время операции «Нетрезвый водитель» патрулировали ул. Учительскую и остановили «Тойоту Корону». В салоне машины были водитель и два пассажира. Причем у водителя не оказалось ни паспорта, ни документов на машину.

Сотрудникам ДПС это показалось странным, и тогда лейтенант полиции Роман Белов предложил всем выйти из машины.

В это время один из пассажиров рассказал сотрудникам ДПС, что это его «Тойота», а попутчики на него напали.

Полицейские установили, что этой же ночью, около 1:30, двое неизвестных подошли к владельцу машины на улице и стали угрожать ему пистолетом. Неизвестные отобрали у мужчины сотовый телефон, ключи от его «Тойоты» и заставили снять с банковской карты 10 тыс. руб. После чего вместе с владельцем авто поехали в неизвестном направлении.

Подозреваемых доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось, что мужчины уже были судимы: 23-летний новосибирец — за кражу, а 27-летний житель Новосибирского района — за незаконный оборот наркотиков. Полицейские нашли у подозреваемых деньги, пневматический пистолет, боеприпасы и сотовый телефон. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

С 23 по 26 сентября в Новосибирской области прошла операция «Нетрезвый водитель». По данным областной автоинспекции, сотрудникам ДПС удалось задержать на дорогах 147 нетрезвых водителей.

НГС.НОВОСТИ

Фото gibdd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления