USD 91,31
EUR 98,47
Город Гол Тарасенко помог России выйти в полуфинал Кубка мира по хоккею

Гол Тарасенко помог России выйти в полуфинал Кубка мира по хоккею

​Воспитанник новосибирской хоккейной «Сибири» Владимир Тарасенко помог сборной России выйти в полуфинал Кубка мира по хоккею, проходящего в Торонто.

Как сообщается на сайте Федерации хоккея России, 22 сентября в матче третьего тура группового этапа россияне победили сборную Финляндии со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Открыл счет в матче на 24-й минуте воспитанник новосибирской хоккейной «Сибири» Владимир Тарасенко. Также отличились Иван Телегин (на 26-й минуте) и Евгений Малкин (44-я минута). Ворота сборной защищал Сергей Бобровский.

Победа позволила сборной России занять второе место в группе В и выйти в полуфинал турнира. Ранее на групповом этапе россияне уступили Швеции (1:2), победили составленную из игроков не старше 23 лет сборную Северной Америки (4:3) и набрали 4 очка (за победу на этом турнире присуждается 2 балла), пишет «Интерфакс».

Теперь сборной России предстоит сыграть со сборной Канады. Игра пройдет в ночь на 25 сентября.

«Наше противостояние с канадцами, пожалуй, величайшее в истории хоккея. Перед турниром мы играли с ними выставочный матч в Питтсбурге, так что знаем, чего ожидать. Выход в полуфинал — это не решение задачи-минимум, нам мало полуфинала, ведь мы рассчитываем на победу. Наша цель — это победа на турнире», — передает слова Тарасенко «Р-Спорт».